или Зарегистрироваться
Общество
755
0
28 января 2020

Все решил золотой миллиметр

Чемпионат Северо-Запада для калининградцев завершился успешно 
В Калининграде 26 января прошел чемпионат Севе-ро-Западного федерального округа по армрестлингу.
Турнир собрал рукоборцев из пяти регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской и Калининградской областей. Из гостей наиболее ярко выступил легковес Максим Марков. Он стал не только чемпионом в весе до 65 кг, но и взял «бронзу» в абсолютной категории, заставив попотеть даже признанного фаворита Руслана Мальцева. 
А ведь калининградский богатырь в два раза тяжелее!
Руслан вполне мог упустить первенство и в самой престижной категории. В борьбе на правой руке он проиграл Павлу Голышкову и чуть было не уступил в решающей схватке Александру Власову. От поражения бронзового призера чемпионата мира отделял один миллиметр. Но Руслан смог поднять руку из, казалось, безвыходного положения, в итоге Власов довольствовался «серебром».
Победителями в других весовых категориях стали Арина Попова, Елена Кульпина, Максим Марков, Максим Деев, Алексей Онохов, Николай Питиримов, Виталий Кузьмин и Павел Голышков. Все, кроме Маркова, представляют Калининград.
– Порадовала нас Елена Кульпина, вернувшаяся спустя год после рождения ребенка, – рассказал корреспонденту «СК» главный судья соревнований, заслуженный тренер России Сергей Попов. – Лена поборола мастера спорта международного класса из Питера. В целом турнир прошел гораздо лучше, чем в прошлом году. И уровень организации был выше, и участников больше – 79 человек.
Победители окружного первенства получили право выступить на чемпионате России, который в марте пройдет в Перми. 

18-арм-мальцев1.jpg
Руслан Мальцев подтвердил статус

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3