или Зарегистрироваться
Общество
721
0
23 января 2020

Упущенная выгода «Балтики»

Наша команда могла подписать контракт с игроком, чья стоимость сейчас равна пяти миллионам евро
На футбольных полях Европы зажигается новая звездочка. 

Шанс для новичков
В составе бельгийского «Брюгге» и сборной Сенегала мячи в ворота соперников забивает 20-летний полузащитник Амаду Санья, чья трансферная стоимость сейчас равняется пяти миллионам евро – это годовой бюджет нашей «Балтики»! А ведь он летом 2018 года был на просмотре у балтийцев. И даже провел несколько матчей на сборе в Белоруссии. Но в последний момент подписание контракта сорвалось. 
Что было, то прошло. Сейчас «Балтика» готовится в Турции к весенней части сезона 2019/2020. В распоряжении тренеров шесть потенциальных новичков, в том числе трое молодых местных воспитанников: Владислав Лазарев, Игорь Кочурин и Ярослав Фролов. Все они вышли на поле в первом матче года, который состоялся 19 января.
Балтийцы со счетом 2-1 обыграли клуб «Окжетпес» из города Кокшетау, выступающий в премьер-лиге чемпионата Казахстана. Самым красивым стал первый гол. Лучший снайпер «Балтики» Михаил Маркин вколотил мяч в «девятку» после прекрасной передачи Никиты Глушкова.

Вызваны в молодежку
Напомним, калининградские футболисты проводят сбор на средиземноморском курорте Сиде в турецкой провинции Анталия. Погода отличная – днем температура воздуха поднимается до +20. Однако балтийцам не до купания или загара на пляже, ведь в ежедневном режиме проходят изнурительные двухразовые тренировки.
В ближайшее воскресенье «Балтика» проведет в Турции второй товарищеский матч – с ФК «Академия», одной из сильнейших македонских команд. 
После этого поединка покинут расположение нашего клуба защитник Иван Маклаков и вратарь Максим Бориско. Причина весомая – оба калининградца вызваны в стан в молодежной сборной России, которая с 12 по 27 февраля примет участие в турнире «Кубок ФНЛ» на Кипре.

Балтика---Амаду-Санья1.jpg
Амаду Санья провел три игры в форме «Балтики»

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2