или Зарегистрироваться
Общество
503
0
11 декабря 2019

Поймали похитителя дорожных знаков

Поймали похитителя дорожных знаков

В Гусевское отделение ГИБДД поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил с 93-го  км автодороги Калининград – Черняховск – Нестеров дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч, и еще один указатель. Благодаря свидетелям сотрудники полиции по номерному знаку установили машину злоумышленника. Им оказался 48-летний житель Гусевского района. Инспекторы ГИБДД застали его дома как раз в тот момент, когда мужчина пытался спрятать похищенные знаки в хозпристройке. По данному факту возбуждено уголовное дело «Кража», мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.


Ищут свидетелей ДТП у Родников

На 9 980 метре автодороги Родники – Курган 8 декабря, в 19.30, неустановленный водитель сбил 33-летнего мужчину, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, на погибшем мужчине не было светоотражающих элементов. Если вам известна информация об обстоятельствах ДТП или о водителе, совершившем наезд, просьба позвонить в дежурную часть УГИБДД по телефону 8 (4012) 55-28-11.


Водители убили пешехода и скрылись

Участковые Славского городского округа задержали двух подозреваемых, которые еще 2 декабря на автодороге Советск – Славск – Ясное – Мысовка совершили наезд на 53-летнего местного жителя, после чего скрылись с места ДТП. Прибывшие на место полицейские нашли автомобильные детали. Выяснилось, что они принадлежат «Опелю» и одна из таких машин есть у 20-летнего жителя пос. Щегловка. Как сообщили в пресс-службе УМВД, следы протектора шин его авто совпали со следами с места ДТП. Сейчас водитель задержан. В ходе следствия выяснилось, что в смертельном ДТП участвовала еще одна машина – «Ауди», которая принадлежит жителю пос. Тимирязево. В ходе допросов обоих задержанных выяснилось, что водители, двигаясь по дороге, ослепили друг друга светом фар, в результате владелец «Опеля» сбил идущего по обочине пешехода. Тот от удара отлетел на встречную полосу, где уже попал под колеса «Ауди». Как сообщили в пресс-службе УМВД, оба водителя, обнаружив, что мужчина мертв, скрылись с места ДТП. 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27