или Зарегистрироваться
Общество
711
0
13 декабря 2019

Чемпион – «Неман», а лучший тренер руководит «Балтикой-М»

Завершился 72-й чемпионат Калининградской области среди мужских команд
Накануне Всемирного дня футбола, который отмечается 10 декабря, завершилось голосование на определение лучшего тренера области. 
В опросе участвовали наставники всех команд высшей региональной лиги. С небольшим отрывом победил 29-летний Александр Грищенко, тренирующий «Балтику-М». Под его руководством кардинально обновившая ряды молодежка завоевала бронзовые медали завершившегося первенства области.

Все решилось в последнем туре
Победителем 72-го чемпионата области стали футболисты Немана. Подобного успеха они добились в седьмой раз и после восьмилетнего перерыва. Причем чемпиона болельщики узнали только в заключительном туре – в своеобразном золотом матче, в котором встретились команды «Неман» и «Олимпия» (Гвардейск). Драматичный поединок собрал несколько сотен зрителей и завершился победой неманцев со счетом 2-1.
– «Неман» доказал, что сильнее «Олимпии», победив гвардейцев во всех играх – дважды в чемпионате и в кубковом матче. То, что именно эти две команды сегодня доминируют на областной арене, не случайно. Это результат работы и тренеров, и администраций городских округов, – подытожил президент областной федерации футбола Александр Гвардис.
Приз лучшего снайпера чемпионата завоевал форвард «Красной звезды» (Советск), занявшей невысокое восьмое место в турнирной таблице. Владимир Романчугов забил в ворота соперников 19 мячей. 

Студенты победили в Голландии
Тем временем набирает обороты мини-футбольный сезон. Стартовала областная Суперлига, центральные игры которой собирают в малом зале спорткомплекса «Янтарный» полные трибуны зрителей. Пока без очковых потерь идет пятерка лидеров: «Искра-АБАК» (Балтийск), «Борец» (Советск) и три калининградские команды «Дорспецстрой», «Лукойл» и «Медэксперт». В ближайшее воскресенье, 15 декабря, состоится центральный матч стартового отрезка чемпионата «Дорспецстрой» – «Лукойл». 
А ветераны уже определили обладателя кубка области по мини-футболу. Команда «Продуктовый Город» 8 декабря в финале со счетом 4-1 разгромила соперников из «Запада России». Отлично у «горожан» сыграли вратарь Алексей Рогачев и плеймекер Андрей Дементьев. Оба в свое время выступали в первенстве России за «Балтику».
И, наконец, блестяще съездила в Голландию сборная КГТУ. Калининградцы победили в своеобразном студенческом Кубке Европы по мини-футболу. В решающей битве за трофей наша дружина, в состав которой входили как студенты, так и их преподаватели, в серии послематчевых пенальти одолели хозяев. Основное время игры завершилось вничью.
– Однажды мы уже становились обладателями этого кубка, – рассказал корреспонденту «СК» играющий тренер сборной КГТУ и преподаватель КМРК Денис Горобченко. – Но сейчас уровень турнира гораздо выше, тем приятнее и весомее наша победа.

22-футбол---Олимпия-Неман.jpg
Решающая игра региональной высшей лиги прошла в Гвардейске

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27