или Зарегистрироваться
Общество
330
0
12 декабря 2019

Кто станет спортсменом года

В числе основных претендентов – гребцы, борцы и пловчиха
В ближайшую субботу станут известны обладатели премий областного смотра-конкурса «Янтарный олимп». 
По традиции будут определены лучшие в 22 номинациях – спортсмены, тренеры, учителя физической культуры и другие специалисты. Несмотря на статус не олимпийского, уходящий год запомнился яркими спортивными событиями. 
Калининградцы успешно выступали в самых престижных мировых соревнованиях, наш город принял множество знаковых турниров, в том числе финал европейского первенства Европы по регби.
– У нас много спортсменов, которые добились в уходящем году высоких результатов, – рассказал заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков. – Кто из них входит в круг номинантов конкурса «Янтарный олимп», пока для всех тайна. Обладателей статуэток определяет специальная комиссия. 
По мнению ведущего этой рубрики «СК», на титул лучшего спортсмена года может претендовать Муса Евлоев, ставший второй год подряд чемпионом мира по греко-римской борьбе, а также гребцы академического стиля Иван Усцелемов и Денис Прибыл, успешно выступавшие в чемпионате и Кубке России. Среди женщин отлично себя проявили Александра Андреева (вольная борьба) и Анна Егорова (плавание). В неолимпийских видах спорта на победу в конкурсе могут рассчитывать представители армрестлинга Руслан Мальцев, Яна Барановская и по традиции Наталья Авдеева (стрельба из лука). 
Кто именно удостоился признания, читайте в следующем номере «СК».

23-янтарный-олимп---андреева.jpg
Александра Андреева (в красном трико) претендует на лавры лучшей спортсменки

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27