или Зарегистрироваться
Общество
680
0
20 ноября 2019

Выбывших удачно заменили

«Балтика» на домашнем поле не проигрывает уже четыре месяца
На рубеже 14 матчей «зарегистрировали» футболисты «Балтики» свою рекордную беспроигрышную серию в рамках первого дивизиона. 
Серия оборвалась в поселке Песчанокопское, затерянном в донских степях. Там наша 
команда неожиданно уступила местной «Чайке» со счетом 0-1. Были биты калининградцы и в следующем выездном матче – 1-3 от московского «Чертаново». Причем в столице в составе «Балтики» были удалены два ключевых игрока центра поля – Ян Казаев и Младен Кашчелан.
Они, а также схлопотавший «лишнюю» желтую карточку Ильнур Альшин, пропустили важнейшую в турнирном плане игру с хабаровским СКА, которая состоялась в Калининграде вечером 17 ноября.
Болельщики ждали встречу с дальневосточниками без оптимизма. Гости набрали отменный победный ход, обогнали «Балтику» в таблице и были готовы воспользоваться отсутствием в рядах нашей команды ее лидеров.
Однако калининградские резервисты сумели достойно заменить выбывших из строя ключевых футболистов. Героем матча стал Иван Маклаков, впервые за последние полтора месяца вышедший в стартовом составе «Балтики». После его пушечного удара в начале второго тайма мяч чуть не порвал сетку ворот гостей.
– Это мой первый гол во взрослом футболе, – признался 21-лет-ний защитник. – Хотя я всегда стараюсь подключаться к атакам. Очень рад, что мы сегодня вы-играли и взяли три очка, хотя в концовке немного «подсели» и отдали инициативу соперникам.
У армейцев был один-единственный реальный шанс отыграться. Но форвард Илья Кузьмичев, весной выступавший за «Балтику», промахнулся по нашим воротам из убойной позиции. 1-0 – победа калининградской дружины, которая на своем поле не проигрывает на протяжении десяти матчей подряд, со второй половины июля!
23 ноября балтийцы проведут заключительный матч в 2019 году – примут аутсайдера лиги, «Мордовию» из Саранска. Начало игры (0+) в 16.00.

Балтика---маркин.jpg
Лучший снайпер «Балтики» Михаил Маркин (в белой форме) ушел с поля без гола

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3