или Зарегистрироваться
Общество
518
0
05 ноября 2019

Дому дружбы уже год!

В Калининграде проживает более 130 национальностей 
В преддверии Дня народного единства в Калининградском центре межнационального сотрудничества, или проще – Доме дружбы, на ул. Пугачева, 26а, собрались руководство города и представители региональных национально-культурных сообществ. 
Как сообщил глава города Алексей Силанов, в Калининграде проживает более 130 национальностей из 199, населяющих РФ. И в этом году Центр межнационального сотрудничества отмечает свой первый день рождения. За это время в нем создали библиотеку, состоящую из книг по межнациональным вопросам и художественной литературы. Здесь же проходят встречи национально-культурных автономий, семинары, тренинги, праздники, выставки и мастер-классы.
По словам председателя Общественного совета при главе Калининграда Альвидаса Мулиуолиса, многие национальные сообщества сейчас хотят больше вовлекать в свою деятельность молодежь, тем более что условия и место для этого есть. Также он попросил Алексея Силанова по возможности приглашать на городские мероприятия коллективы ближнего зарубежья и посодействовать, чтобы калининградские ребята смогли участвовать в мероприятиях, проводимых нашими ближайшими соседями.

Дом-дружбы.jpg
В Центре межнационального сотрудничества проходят встречи, концерты, семинары и мастер-классы 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2