или Зарегистрироваться
Общество
530
0
30 октября 2019

Мост начнут строить в следующем году

Сооружение для пешеходов появится у спортивного комплекса «Юность» 
В горсовете на прошлой неделе состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству. 
На ней подводили итоги выполнения муниципальных программ за 9 месяцев. Среди них – «Формирование современной городской среды», «Развитие коммунальной инфраструктуры» и «Развитие дорожно-транспортного комплекса Калининграда».
Как прокомментировал председатель горсовета Андрей Кропоткин, этот год можно назвать показательным, так как из запланированных к ремонту 10 дворов 9 уже готовы и один будет сдан к 1 ноября. Еще 3 дворовых территории ремонтируют сверх плана.
Выполнение за неполный год программы по развитию коммунального хозяйства приближается к 67%, а по «дорожной» программе – к 60%. 
– Но это не плохо, так как ряд объектов, к примеру капремонт улиц Лукашова, Дачной и Гагарина, будут переходящими на следующий год, – пояснил ситуацию Андрей Кропоткин. 
Также депутаты обсудили текущий ремонт улицы Комсомольской. Общественники опасаются, что дорожники в ходе ремонта повредят деревья. 
– Мы определили четыре места, где дополнительно подсадят деревья, – продолжил Кропоткин. – Также начался аудит по засохшим деревьям, чтобы заменить их новыми.
На комиссии депутаты затронули тему формирования бюджета на 2020 год. В нем, по словам Кропоткина, необходимо учесть муниципальную долю софинансирования при строительстве пешеходного моста через Преголю. 
– Инвестор условия контракта выполняет – уже подготовлена проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу. В следующем году строительство пешеходного моста должно начаться, – сообщил председатель горсовета. 

06-в-номер.jpg
Расходы на софинансирование строительства нового объекта депутаты должны предусмотреть в бюджете будущего года 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3