или Зарегистрироваться
Общество
567
0
24 октября 2019

Движение хотят возобновить в ноябре

«СК» продолжает следить за работами на улице Киевской
В конце прошлой недели на важный для калининградцев объект выезжал  глава  комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Олег Кутин.  
Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты МП «Калининград-ГорТранса» довели трамвайные пути почти до здания управления железной дороги и  сейчас подрядчик продолжает их бетонирование. Одновременно в сторону перекрестка с проспектом Калинина идет устройство основания. Когда на него поставят радиально изогнутые рельсы, можно будет соединить два готовых отрезка. У поворота на ул. Железнодорожную уже ровняют площадку под проезжую часть, а по соседству расстилают геотекстиль между слоями песка.
Часть трамвайных путей уже готова, и по обеим их сторонам, ближе к трамвайному депо, идет отсыпка основания из щебня, на площадку завезли гранитный бортовой камень. После того как будет установлен бордюр, дорожники приступят к строительству тротуара по четной стороне и асфальтированию проезжей части. По словам Олега Кутина, подрядчики предупреждены, что любые работы на тротуаре, где во время  ремонта будут ходить пешеходы, возможны лишь  после завершения реконструкции по четной стороне. Напомним, что возобновление движения транспорта по ремонтируемому участку, хоть и по временной схеме, планируется в ноябре. 

06-Ремонт-Киевской-Матвеев.jpg
Строители завели рельсы под путепровод и мост и сейчас готовят основание под них напротив автовокзала   

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3