или Зарегистрироваться
Общество
554
0
10 октября 2019

Легковой автомобиль в ДТП разорвало пополам

Легковой автомобиль в ДТП разорвало пополам 

В субботу, 5 октября, на 184-м километре автодороги Калининград – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман разыгралась трагедия – авария с двумя жертвами: 29-летними супругами, они возвращались с рыбалки. Сообщение о ДТП на трассе в дежурную часть отделения полиции по Краснознаменскому району поступило в 
15.26. После осмотра места происшествия и рассказов очевидцев выяснилось, что на прямом участке дороги водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» неправильно выбрал скоростной режим, при этом решил обогнать едущую впереди машину. Завершая обгон и возвращаясь на свою полосу, мужчина не справился с управлением и на полном ходу влетел в придорожное дерево, находившееся слева по ходу движения. Удар был настолько мощным, что железного коня разорвало на две части. От полученных травм муж и жена скончались до приезда скорой медицинской помощи.
– Шансов выжить у молодых родителей не было, у них осталась полуторагодовалая дочь, – рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.


2a(32)-800x600.jpg



Мошенник дистанционно похитил 61 тысячу рублей 

В дежурную часть ОМВД России по Светловскому городскому округу обратилась 32-летняя горожанка. Она пояснила, что ранее разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже детской коляски стоимостью 10 000 рублей. С ней связался неизвестный и сообщил, что хочет приобрести товар, при этом он предложил перевести залог. При этом злоумышленник попросил потерпевшую продиктовать персональные данные: номер ее карты, срок действия и трехзначный код на обороте. После чего мошенник получил полный доступ к карте женщины и снял с нее 
61 тысячу рублей.
Сотрудникам уголовного розыска удалось разыскать подозреваемого мошенника, им оказался житель Владимирской области, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» (максимальное наказание – 6 лет лишения свободы. – Прим. авт.).


Форточника подвела любовь ко вторым и третьим этажам 

Сотрудникам полиции регионального УМВД удалось задержать ранее судимого 37-летнего калининградца, подозреваемого в серии квартирных краж.Выяснилось, что целью мужчины были квартиры, расположенные на вторых и третьих этажах. Злоумышленник забирался по деревьям и водосточным трубам на подоконники, после чего вскрывал полуоткрытые окна, проникал в помещения и похищал золотые украшения и деньги. По данным полиции, зло-умышленник причастен к 6 квартирным кражам, в которых он похитил имущества на сумму более 250 000 рублей. Раскрыли эти преступления, проанализировав способ проникновения злоумышленника в жилье. Аналогичным образом профессиональный форточник несколько лет назад совершал квартирные кражи: под пристальным вниманием молодого человека находились квартиры, расположенные исключительно на вторых-третьих этажах, конечно же, где были приоткрыты окна. А забраться для него трудностей не представляло! Главное, чтобы рядом проходили водосточные трубы или росли крепкие деревья. 
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет. – Прим. авт.).


Восьмиклассники угнали машину и сожгли ее

В отдел полиции по Московскому району обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила, что за время ее отсутствия неизвестные угнали припаркованный возле дома автомобиль марки «Шкода». По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска задержали двоих восьмиклассников, 14 и 15 лет, которые угнали иномарку и сожгли ее. Школьники-злоумышленники признались в содеянном. Выяснилось, что мальчики, как опытные угонщики, разбили стекло и открыли автомобиль, после чего замкнули провода зажигания и поехали кататься. Затем они сожгли транспортное средство на окраине поселка Прибрежного и скрылись.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. – Прим. авт.).
Устанавливается нанесенный ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поджога.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2