0
18 сентября 2019

Игрок «Балтики» забил два мяча в свои ворота

После просчетов защитника наша команда смогла свести матч лишь к ничьей
Бывает же такое! Футболисты «Балтики» играли в Красноярске с местным «Енисеем», владели подавляющим преимуществом, забили четыре гола, но не смогли победить.

Выручили бразильцы
Несмотря на яркую рекламу, на красноярский стадион пришли чуть больше 1000 зрителей. И в первом тайме скучали. Команды до перерыва не нанесли ни одного удара в створ ворот. А хозяева вообще ни разу не пробили! Тем удивительнее, что на перерыв красноярцы ушли в роли победителей – защитник «Балтики» Максим Плопа срезал мяч в сетку после рядового флангового прострела со штрафного. Для Плопы этот матч был 145-м в рядах «Балтике» и самым неудачным. Сразу после перерыва Максим записал себе в пассив… второй автогол. В борьбе с форвардом «Енисея» Артемом Делькиным, пытаясь выбить мяч, не рассчитал, и хозяева повели 2-0.
И снова «Балтику» выручили бразильцы. В предыдущем матче с ивановским «Текстильщиком», по ходу которого калининградцы также проигрывали, хет-трик сделал нападающий Аллеф. И наша команда добилась крупной победы со счетом 5-1. Сейчас на выручку пришел защитник Наилсон. Он подключился к розыгрышу углового и четким ударом отправил мяч в самый угол. Это был первый гол бразильского гиганта (его рост 190 см) в составе нашей команды.
«Балтика» завладела тотальным преимуществом, но восстановить равновесие удалось только в компенсированное время. Михаил Маркин на 92-й минуте в падении головой вколотил мяч в сетку – 2-2!

Сыграем с «Локо»
«Балтика» успешно завершила тройной выезд, ни разу не проиграв. Наша команда продлила серию без поражений до 8 матчей. Но по-прежнему занимает 13-е место, а впереди – две труднейшие домашние игры.
В субботу, 21 сентября, балтийцы примут одного из лидеров ФНЛ – волгоградский «Ротор». Начало встречи в 17.00. А спустя четыре дня, 25-го числа, к нам в гости приедет представитель российской премьер-лиги и участник Лиги чемпионов УЕФА – московский «Локомотив». Игра 1/16 финала кубка страны начнется в 20 часов 30 минут.

Так защитник «Балтики» Максим Плопа (на фото он под № 3) отправил первый мяч в сетку собственных ворот