или Зарегистрироваться
Общество
694
0
23 июля 2019

Дважды плату не возьмут

На каких остановках улицы Горького не стоит сейчас ждать общественного транспорта
Ремонт на ул. Горького идет с конца июня. На днях дорожники приступили ко второму этапу работ и со стороны Большой Окружной подошли к пересечению с ул. Сусанина и уже вышли к ул. Панина. 
Сейчас между этими двумя улицами идет активная работа. До 30 августа участок от ул. Гайдара до Окружной стал односторонним. Транспорт – а это муниципальные автобусы № 7 и 30 и частные № 10 и 82 – по направлению к центру города сейчас идет в объезд. В понедельник, 22 июля, автор этих строк наблюдала ждущих автобус калининградцев на временно закрытых остановках «Ул. Сусанина», «Ул. Панина», «Ул. Ефремова». Поэтому сообщаем об изменениях: 
– движение по ремонтируемому участку ул. Горького организовано по одной полосе; 
– автобус № 7 от ул. Гайдара идет до остановки «Военный городок», без заезда в СНТ «Победа» и стояния на кольце, затем по ул. Большой Окружной, Челнокова, Гайдара, вновь выезжает на Горького и далее по своему маршруту;
— № 30 — по ул. Горького до СНТ «Победа». В обратном направлении — по Горького, Б.Окружной, Челнокова, Гайдара, снова по Горького, дальше по маршруту.
Как разъяснили в «ГорТрансе», если пассажир собирается ехать в центр и проживает на Горького в районе ул. Сусанина, Военного городка и т. д., он может сесть на автобусы № 7 и 30, поехать на них в сторону городка (№ 7) или СНТ (№ 30), а оттуда автобус уже пойдет в центр города. Дважды платить за проезд при этом не нужно. 
— № 10 — идет по улицам Горького, Панина, Согласия, Гайдара, снова по Горького, далее по обычному маршруту;
— № 82 — как обычно, доедет по ул. Горького в поворотом до Сусанина. В обратном направлении – по Большой Окружной, Челнокова, Елизаветинской, Согласия и далее по маршруту. 
Как сообщили в пресс-службе мэрии, к 20 августа дорожники рассчитывают дойти от до кольца на ул. Гайдара. Капремонт не предусматривает приведение в нормативное состояние проезжей части, ливневок, тротуаров от Окружной до ул. Черняховского. Также сейчас ремонт идет на Балтийском шоссе, а в конце июля дорожники придут на ул. Киевскую. Подробнее, какие работы предстоят на этой дороге, читайте в следующем номере. 

в-номер.jpg
Дорожники ведут работы в районе остановок «Ул. Сусанина» и «Ул. Панина» 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3