или Зарегистрироваться
Общество
538
0
10 июля 2019

«Балтика» начала сезон с поражения

Нам не хватает забивающих форвардов
Как мы и прогнозировали в предыдущем номере «СК», ахиллесова пята «Балтики» – нападение. 
В трех предсезонных матчах в копилке балтийцев был всего один гол. Да и тот забил Владимир Дядюн, который за несколько дней до начала первенства неожиданно покинул «Балтику» и перебрался в подмосковный клуб «Химки».
Не смогли поразить ворота соперников наши футболисты и в первом официальном матче сезона. Хотя костяк состава «Спартака-2», с которым встречались калининградцы, составили 19–20-летние ребята.
Игрой «Балтики» у кромки поля руководил второй тренер Михаил Семенов. Дело в том, что наставник нашей команды Евгений Калешин получил длительную 8-матчевую дисквалификацию за то, что в последнем весеннем поединке умышленно наступил на ногу лайнсмену, выражая недовольство его судейством.
В минувшее воскресенье игрой подопечных главный тренер руководил из ложи прессы, сидя рядом с журналистами и передавая указания на скамейку запасных по мобильному телефону. Роковым для «Балтики» стал гол в начале поединка. Спартаковцы перехватили мяч в центре поля, доставили его к штрафной площади калининградцев, где 20-летний либериец Нимели хлестко пробил в правый нижний угол ворот. Вратарь Евгений Помазан, у которого накануне родился сын (назвали Тимофеем, настоящий богатырь – рост 53 см, вес 3,8 кг) выручить команду не смог…
В дальнейшем игровым пре-имуществом владели хозяева. Могли отличиться Ильнур Альшин, Никита Глушков, Михаил Маркин, Алихан Шаваев… Не хватило простого везения.
Последний шанс был на 94-й минуте у Евгения Овсиенко. Опытнейший защитник кивком головы отправлял мяч в угол спартаковских ворот после изумительной подачи Шаваева, но вновь надежен был спартаковский вратарь Тимур Акмурзин.
0-1 – «Балтика» начала юбилейный 65-й сезон с домашнего поражения.
Рвать на себе волосы никто не собирается. По крайней мере, сейчас Евгений Калешин утверждает, что локальная не-удача не помешает нашей 
команде демонстрировать в дальнейшем атакующую игру.
– Наша цель – выстроить систему игры и побороться за путевку в премьер-лигу, – отметил главный тренер «Балтики». – То есть занять место с первого по четвертое.
Болельщики, правда, эти слова восприняли с долей скепсиса, в чем можно убедиться, читая их комментарии в интернете. 
Смогут ли калининградские футболисты реабилитироваться в глазах своих любимцев, узнаем в ближайшую субботу. 13 июля, в Москве «Балтика» сыграет с местным «Торпедо» – самой титулованной командой ФНЛ.

27-Балтика-(3).jpg
У вратаря Евгения Помазана (в зеленом свитере) родился сын-богатырь. Но после игры со «Спартаком-2» настроение у голкипера испортилось

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2