или Зарегистрироваться
Общество
587
0
25 июня 2019

Оставила 5-летнюю дочь на озере одну

Оставила 5-летнюю дочь на озере одну
В воскресенье 23 июня этого года в районе Летнего озера в Калининграде прохожие обнаружили 5-летнюю девочку, которая долго гуляла одна. Не дождавшись никого из родных, неравнодушные земляки вызвали полицию. Выяснилось, что мать оставила ее на детской площадке и ушла домой укладывать спать второго годовалого ребенка. Девочку передали родителям, установлено, что за время ее нахождения одной противоправных действий с ней не происходило. Семья благополучная, с матерью провели профилактическую беседу о недопущении подобных случаев в будущем. Сегодня решается вопрос о привлечении родителей девочки к ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» (максимальное наказание – штраф 500 рублей. – Прим. авт.). 

Выманивала деньги, представившись мужчиной 
Летом прошлого года 17-летняя жительница Правдинского района придумала хитрый и, как оказалось, работающий план. Под видом мужчины с помощью социальных сетей она познакомилась с калининградкой. Да так втерлась в ее доверие, представляясь кавалером, что стала просить перевести ей деньги, как выяснилось, на расчетные счета пока не установленных следствием лиц. Калининградка же, считая, что поддерживает своего виртуального мужчину, с августа 2017-го по август 2018 года перевела – как она полагала, ему – 296 тысяч рублей! Виртуальная обманщица без зазрения совести тут же тратила все эти деньги на себя.
Региональный Следственный комитет возбудил в отношении хитрой несовершеннолетней девушки уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» (максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. – Прим. авт.) Расследование уголовного дела продолжается. 

Избил супругу кастрюлей
В народе ходят анекдоты о семейных ссорах, где провинившегося мужа жена наказывает с помощью сковородки. Жизнь показывает, что использовать кухонную утварь может и супруг, только в отличие от анекдота такое дело заканчивается не смехом, а тюремным сроком. 
В дежурную часть МВД России «Черняховский» с заявлением обратилась 
52-летняя жительница, в котором сообщила, что супруг избил ее кастрюлей. Во время ссоры мужчина схватил ее и ударил свою жену по голове. После чего женщине пришлось обратиться в больницу, где медики обнаружили у потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму. Сегодня в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. – Прим. авт.).

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27