или Зарегистрироваться
Общество
661
0
25 июня 2019

Получил медаль – посади дерево

Выпускники школ заложили еще одну аллею 
На прошлой неделе выпускники-медалисты вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым и председателем горсовета Андреем Кропоткиным высадили аллею на набережной Генерала Карбышева. 
Как рассказали в пресс-службе администрации города, акция стала продолжением традиции, заложенной ровно год назад. Тогда «Аллея выпускников – 2018» из 125 грабов по инициативе главы города появилась на границе Южного парка. Они хорошо прижились и уже образовали в этом месте зеленую стену.
– Думаю, что это прекрасно – отметить свой выпускной высадкой деревьев, – сказал сегодняшним выпускникам Алексей Силанов. – Вы уже начинаете разлетаться из родного города, но сегодня своими руками создали в Калининграде место, где сможете встретиться с одноклассниками, привести своих детей и внуков. Спасибо педагогам, спасибо вашим родителям за ту жизненную основу, за базовые знания, которыми они снабдили вас на старте самостоятельной жизни! В добрый путь!
 Надо сказать, что ребята сажали уже взрослые деревья, которым по 10–12 лет. Так что на новой аллее теперь растут пятьдесят шведских рябин с полностью сформированной корневой системой. Сажали их с большим земляным комом в подготовленные и щедро пролитые водой лунки – для этого комитетом городского хозяйства была организована на месте высадки автоцистерна с водой. Еще семь саженцев голубых елей появились у монумента Генералу Карбышеву.

06-сажают-деревья.jpg
Ребята, окончившие школу с медалью, оставили городу зеленый подарок, а о себе – хорошее воспоминание 

фото пресс-службы администрации Калининграда 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3