или Зарегистрироваться
Общество
605
0
07 июня 2019

На помощь детям собрали почти 3 млн рублей

Подведены итоги благотворительного марафона «Ты нам нужен!» 
Мероприятие по сбору средств для детей с ограниченными возможностями здоровья проходит в Калининграде десятый раз подряд. 
Сбор средств проходил с 1 марта. Всего в комитет марафона поступили заявки от родителей 42 детей, которым требуется оперативная финансовая помощь, на что обычно родители тратят свои немалые деньги. Чтобы привлечь внимание к марафону, в городе провели более 400 массовых спортивных, культурных и молодежных мероприятий. В итоге совместными усилиями горожане собрали 2,9 млн руб. Их хватит, чтобы удовлетворить все заявки. 
Подвели итоги акции в День защиты детей в зоопарке.
– Благотворительный марафон – это не только финансовое решение проблем, – сказал глава города Алексей Силанов. – Волонтеры активно взаимодействуют с органами власти города и региона, сообща решают социальные вопросы. Прекрасный проект 10 лет объединяет всех нас вместе, позволяет делать добро и помогать тем, кто в этом нуждается. Важно, что в проекте участвуют и дети, и взрослые.
Вместе с председателем горсовета депутатов Андреем Кропотиным глава города вручил сертификаты на получение помощи семьям. Большинство из них получат средства на оплату дорогостоящих лекарств, медицинского оборудования и прохождение реабилитации. Всего же за 10 лет марафона финансовую поддержку получил 531 ребенок на 30 млн рублей. 

марафон-ты-нам-нужен.jpg
На собранные средства родители смогут купить детям дорогостоящие медпрепараты 

фото пресс-службы администрации Калининграда

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3