или Зарегистрироваться
Общество
621
0
22 мая 2019

Пятилетняя малышка ушла из дома

Ее сутки искали волонтеры, полиция и Следственный комитет
Многим знаком советский фильм «Подкидыш» 1939 года, по сюжету: маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. 
В ее судьбе приняли участие все, кого она встретила в своем полном приключений путешествии. Все закончилось хорошо. Спустя ровно 80 лет, 19 мая 2019 года, в Калининграде случилась ровно такая история. Около 22.00 пятилетняя Аксенья С. ушла из дома по улице Суворова в Калининграде… 
Обнаружившие пропажу родители обратились в полицию и сами бросились на поиски, ориентировки на девочку разлетелись по Калининграду. Воображение рисовало страшные картины и версии ЧП. Шутка ли, маленькая девочка осталась одна в ночном городе… К счастью, утром 20 мая ребенок нашелся!
Как рассказали волонтеры, накануне вечером девочка поругалась с братом-близнецом и сказала, что пошла к бабушке и дедушке. Мама малышки уже спала, отец был в душе, и ребенок ушел из дома.
 – Девочку нашли в квартире на улице Минусинской. Вечером она шла по улице Суворова, на мосту ее увидела женщина и стала расспрашивать. Ребенок смог сказать, где живут родственники, и та отвела девочку к ним, – сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 
Родственники поехали с ребенком к родителям домой, но дверь оказалась закрыта, те как раз искали дочь по городу. Никаких противоправных действий в отношении ребенка не совершалось. Несмотря на это, инспекторы ПДН и региональный СК проводят проверку.

потеряшка.jpg
фото предоставлено региональным следственным комитетом

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2