или Зарегистрироваться
Общество
359
0
21 мая 2019

Многодетных с каждым годом все больше

В Калининграде отметили Международный день семьи 
На прошлой неделе калининградцы вместе с представителями администрации города отпраздновали Международный день семьи, который отмечают 15 мая. 
– Счастье большого города складывается из счастья каждой маленькой семьи, – уверен глава Калининграда Алексей Силанов. – Сегодня особые слова благодарности хочу сказать всем калининградским семьям, а их почти 125 тысяч. 
На празднике наградили активные семьи, тех, кто взял детей под опеку. Среди награжденных были и представители профессиональных семейных династий. К примеру, Владимир и Нина Фисенко – мастера спорта СССР по академической гребле. Уже 30 лет они активно участвуют в спортивных и физкультурных мероприятиях города. Дети пошли по стопам родителей. Старшая дочь Алена – кандидат в мастера спорта России по баскетболу, двукратный чемпион СЗФО Ассоциации студенческого баскетбола. Сын Данила учится в 9-м классе и успешно занимается греблей на байдарках. 
Чествовали и многодетных. А таких в Калининграде с каждый годом все больше. Среди них – Алёна и Игорь Обуховы. Они воспитывают шестерых детей. При этом Алёна Борисовна работает медсестрой, а Игорь Геннадьевич – оператор на предприятии по уничтожению опасных отходов. Семья у них дружная и активная. Старший сын уже работает на «Автоторе», а младшенький ходит в детсад. 
Поздравили и семью Надежды Корицкой и Михаила Микеладзе. В 2016 году они стали опекунами пятерых детей, двое из них инвалиды. 

06-праздник-семьи.jpg
Благодарностями отметили семьи, занимающие активную жизненную позицию

фото пресс-службы администрации Калининграда

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3