или Зарегистрироваться
Общество
560
0
25 апреля 2019

Грабителя похоронного бюро выдал окурок

В дежурную часть полиции Мамоново обратилась с заявлением представитель похоронного агентства и сообщила, что из офиса компании похищены 36 тысяч рублей
Грабителя похоронного бюро выдал окурок
В дежурную часть полиции Мамоново обратилась с заявлением представитель похоронного агентства и сообщила, что из офиса компании похищены 36 тысяч рублей.
На место преступления незамедлительно прибыла следственно-опера-тивная группа. Полицейские изъяли с места происшествия следы обуви и окурок сигареты, которые оставил подозреваемый. Экспертиза этих улик помогла задержать злоумышленника, им оказался ранее судимый 40-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что, находясь в агентстве, заприметил коробку, куда складывались деньги. После чего ночью с помощью стремянки мужчина добрался до окна, влез через него в помещение и похитил деньги.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» (эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. – Прим. авт.).

Помогите найти: сбил пуделя и уехал
В Госавтоинспекцию обратился житель улицы Олега Кошевого в Калининграде с сообщением о том, что неизвестный водитель наехал на его собаку и скрылся с места ДТП. 
На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. Хозяин питомца сообщил, что 10 апреля около 11 часов он гулял с карликовым пуделем рядом с подъездом. Неожиданно для пожилого мужчины собака освободилась от ошейника и побежала к дому, где на нее совершил наезд автомобиль, предположительно марки «Фольксваген». После ДТП машина скрылась во дворах. 
Очевидцы ЧП догнали автомобиль и проводили водителя к хозяину погибшего животного. После короткого разговора нарушитель скрылся. Его разыскивают, согласно 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком до полутора лет или арест до 15 суток. 
Если вам что-то известно об этом ДТП, позвоните по тел.: 102 или 55-25-11(дежурная часть).


поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27