или Зарегистрироваться
Общество
560
0
23 апреля 2019

«Локомотив» домчал до финала!

Калининградская команда имеет шанс впервые стать чемпионом страны
Для определения победителя полуфинального противостояния калининградского «Локомотива» и казанского «Динамо» дополнительных матчей не потребовалось. Путевку в финал российской Суперлиги завоевали наши волейболистки. Для этого им хватило всего двух матчей.
И если в Калининграде «Локо» выиграл в пяти партиях со счетом 3:2, то в Казани наша команда, полностью соответствуя названию, промчалась экспрессом по соперницам. «Сухая» победа 3:0, а диагональную «Локомотива» Ану Клегер признали лучшим игроком полуфинальной стадии чемпионата.
– Мы выиграли и блок, и подачу. И психологически оказались крепче, – отметил наставник калининградок Андрей Воронков. – Основы успешного выступления были заложены во время предсезонной подготовки. Свою роль сыграла и правильная селекция.
Впереди – битва за «золото» с сильнейшей на данный момент командой страны, московским «Динамо». Динамовкам наши волейболистки по ходу текущего сезона уже трижды проиграли – в кубке страны и два раза на групповом этапе чемпионата.
– Никакого мандража у нас нет, – утверждает Андрей Воронков. – Многие волейболистки «Локомотива» уже прошли «огонь, воду и медные трубы». 
В нашем составе чемпионки Европы и чемпионка мира. Постараемся взять реванш за предыдущие поражения.
Финальная серия суперлиги продлится до трех побед одной из команд. Два первых матча пройдут в Москве – 25 и 26 апреля. Третий – во вторник, 30 апреля, в Калининграде (его начало в 18.00). Если победитель не будет определен, то соперницы еще раз сыграют в нашем городе (1 мая).
Отметим, что прежде наши команды никогда не становились чемпионами страны в игровых видах спорта.

Локо-в-Казани.jpg
Поставить блок удару чемпионки мира Бояны Живкович (справа) – сложная задача

локо----динамо.jpg
Калининградки уже трижды играли с московским «Динамо» и неизменно уступали

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1