или Зарегистрироваться
Общество
640
0
16 апреля 2019

«Оплатишь коммуналку, тогда верну паспорт!»

«Оплатишь коммуналку, тогда верну паспорт!»

Такой ультиматум выдвинул 32-летний калининградец бывшей жене. 
По данным полиции, инцидент произошел в его квартире, куда женщина пришла за лекарствами, однако тот стал требовать у нее денежные средства за оплату коммунальных услуг. После того как экс-жена сообщила, что денег у нее нет, злоумышленник забрал принадлежащие ей гражданский паспорт и медицинский полис, сказав, что вернет, как только она оплатит его коммунальные платежи.
В отношении злоумышленника дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325 Уголовного кодекса РФ «Похищение официальных документов, совершенное из корыстной или личной заинтересованности» (максимальное наказание лишение свободы на 1 год. – Прим. авт.).


Вор обесточил центр Калининграда
Полицейские задержали 34-летнего злоумышленника, по вине которого 3 апреля оказался обесточен центр Калининграда, а именно часть домов на улице Черняховского и Ленинском проспекте.Выяснилось, что ЧП случилось из-за того, что мужчина похитил с трансформаторной подстанции силовой кабель длиной 10 метров, в итоге электрическая цепь разомкнулась, и ток в дома не пришел… Материальный ущерб составил 10 000 рублей.
Интересно, что вычислить похитителя и «световыключателя» помогли обнаруженные экспертом-криминалистом отпечатки пальцев и записи с камер видеонаблюдения.
– Получив данные дактилоскопической экспертизы и изображение злоумышленника, полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Украденный кабель обнаружен в пункте приема металлолома и изъят, – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. 
По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» (максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. – Прим. авт.). 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3