или Зарегистрироваться
Общество
611
0
09 апреля 2019

Выпил и угнал авто, на котором совершил смертельное ДТП

В четверг, 4 апреля, во втором часу ночи на улице Гагарина, в районе дома № 79, в Калининграде произошло смертельное ДТП
23-летний водитель автомобиля «Фольксваген» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, а затем на тротуаре врезался в фонарный столб. В результате произошедшей аварии от полученных травм скончалась 25-летняя пассажирка автомобиля, а водителю оторвало руку. 
По факту ночного ДТП в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Установлено, что он был сильно пьян и за секунды до аварии дважды пронесся на красный свет. Более того, оказалось, что незадолго до происшествия злополучный водитель еще и угнал машину!
– Сотрудниками уголовного розыска предварительно установлено, что за 40 минут до совершения ДТП молодой человек, находясь на улице Парадная Набережная, похитил у знакомого ключи и угнал автомобиль, на котором отправился кататься по городу, – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Угон» (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. – Прим. авт.). Расследование продолжается.

05-ДТП1.jpg
Машина после ужасной аварии пришла в негодность

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2