или Зарегистрироваться
Общество
2832
0
10 апреля 2019

«Балтика» опять меняет эмблему

Новый логотип выберут болельщики в ближайшую субботу
Второй год подряд «Балтике» предстоит смена эмблемы. Болельщики невзлюбили логотип, утвержденный в прошлом году предыдущим генеральным директором клуба Теймуразом Лепсая. 
Новый руководитель Тажутдин Качукаев, едва заступив на пост, сразу заявил, что обязательно прислушается к требованиям любителей футбола и заново проведет ребрендинг клуба.
На прошлой неделе было официально объявлено о проведении новых «выборов». Для их анонсирования даже была снята шуточная телепередача – пародия на теледебаты с Владимиром Соловьевым. В эфире фигурировали пять эмблем, в том числе три новые.
Голосование состоится перед началом матча «Балтика» – «Зенит-2» (13 апреля). У гейтов арены в 14 часов 30 минут будут размещены прозрачные урны.
– Считаю, что никаких выборов не нужно было устраивать, – говорит экс-игрок ФК «Балтика», участник отборочных игр чемпионата мира по футболу в составе сборной Азербайджана Юрий Музыка. – Несмотря на то, что сам за «Балтику» играл под эмблемой со львом, самой родной я считаю ту, которая с мячом в волнах Балтийского моря. Именно с ней наша команда выступала в высшей лиге. Ее нужно просто вернуть!
Тем временем балтийцы прервали свою 3-матчевую беспроигрышную серию. В Волгограде в минувшее воскресенье наша команда с минимальным счетом 0-1 уступила местному «Ротору». Единственный мяч был забит в начале второго тайма.
На этой игре был установлен рекорд посещаемости для весенней части первенства ФНЛ – на трибунах волгоградского стадиона собралось почти 26 тысяч зрителей. На отдельном секторе за «Ротор» болели даже около полусотни солдат – с флагами и барабанами!
– Матч был трудным, но равным, – отметил после финального свистка главный тренер «Балтики» Евгений Калешин. – Его исход решил один эпизод. 
У соперника никого не хотел бы выделять. Наша главная задача сейчас – остаться в ФНЛ.
В субботу, 13 апреля, балтийцы в Калининграде сыграют с аутсайдером – «Зенитом-2». Начало встречи в 16.00.


23-балтика---магаль.jpg
Руслан Магаль (в белой форме) в Волгограде сыграл менее ярко, чем обычно: практически не угрожал воротам «Ротора»

Эмблемы.jpg
Предложенные варианты новой эмблемы. Победит ли один из них в голосовании?

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3