или Зарегистрироваться
Общество
454
0
20 марта 2019

Зачем старушке большие деньги?

В Калининграде полицейские уличили консультанта банка в хищении денег пенсионерки
Зачем старушке большие деньги?
В Калининграде полицейские уличили консультанта банка в хищении денег пенсионерки. В отдел МВД России по Центральному району за помощью обратился 43-летний калининградец. Полицейским мужчина сообщил, что с банковской карты его 88-летней бабушки были похищены денежные средства. 
В тот же день сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 26-летняя бывшая сотрудница банка. 
– Было установлено, что злоумышленница, воспользовавшись служебным положением, перевела с расчетного счета пенсионерки около 211 тыс. рублей. Похищенные деньги женщина уже потратила на личные нужды, – пояснили в пресс-службе УМВД. 
Сейчас в отношении подозреваемой следователи возбудили уголовное дело – «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Клеветали в интернете? К вам придут!
В Калининграде возбуждено уголовное дело за вранье в социальных сетях. Калининградцам, а особенно молодым пользователям интернета, давно нужно вложить в свою голову полезное знание. Это раньше можно было поливать словесной грязью оппонентов в сети и оставаться безнаказанным. Сегодня, если написанное вами мнение не совпадает с действительностью, за свои слова придется отвечать. Так, на прошлой неделе в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратилась 21-летняя жительница и сообщила, что в одной из соцсетей находятся порочащие ее честь и достоинство данные. 
В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили IP-адрес, с которого была выложена порочащая информация, и установили ее автора, это 26-летняя горожанка. Ее задержали и доставили в полицию, где она дала признательные показания. Причиной своих действий назвала конфликт с потерпевшей. 
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Клевета». Наказание предусматривает штраф в размере до 500 тыс. рублей. 

Открыл ворота, а там чужой «Мерседес»!
В дежурную часть отдельного батальона ДПС УМВД России по области поступила информация о том, что на улице Невского в одном из гаражных обществ обнаружен... чужой «Мерседес». Подъехавшему на место экипажу ГИБДД владелец гаража пояснил, что давно не появлялся в гаражном обществе, а тут на днях приехал и обнаружил на воротах... чужой замок. Спилил его, зашел внутрь и обнаружил не принадлежавший ему автомобиль. Госавтоинспекторы вскоре выяснили, что данная иномарка числится в угоне еще с середины 2015 года. 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27