или Зарегистрироваться
Обучение
1374
0
22 марта 2019

Школу построят за 570 дней

Подрядчик начал работу по ее возведению на улице Артиллерийской 
Новое образовательное учреждение на прошлой неделе проинспектировали и. о. первого замглавы администрации Калининграда Юрий Федяшов и глава комитета территориального развития и строительства горадминистрации Артур Крупин. 
– Школа на ул. Артиллерийской очень нужна, – прокомментировал Федяшов, – поскольку этот микрорайон активно растет, и жители района просили, чтобы мы ускорили процесс ее появления. Думаю, что особых проблем со строительством не будет. На этот год стоит задача вынести все инженерные сети и построить коробку. 
Здание спроектировали специалисты ООО «Институт реставрации, экологии и градостроительного проектирования». Проект, к слову, признан экономически эффективным, при этом набор помещений позволит использовать все современные информационные технологии. Поэтому калининградскую школу уже включили в реестр Минстроя России для повторного использования. 
На встречу с чиновниками пришли представители территориального общественного самоуправления (ТОС) по ул. Артиллерийской. Местным жителям придется терпеть неудобства из-за стройки. По срокам новая школа должна открыться уже к 1 сентября 2020 года. 
По словам Артура Крупина, кроме здания, в школе появится большое спортивное ядро – с беговыми дорожками, силовыми элементами, полосой препятствий для сдачи норм ГТО. Также проектом предусмотрена газовая котельная.

школа-на-артиллерийской.jpg
Северо-восток Калининграда активно развивается, и школа поблизости нужна уже не первый год 

фото пресс-службы горадминистрации

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27