или Зарегистрироваться
Общество
480
0
14 марта 2019

Брала взятки с должников

В Калининграде вступил в силу приговор в отношении руководителя отдела районной Службы судебных приставов 
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, с июля по ноябрь 2016 года и. о. начальника отдела судебных приставов Ленинградского района Калининграда получала взятки от должников и их представителей по исполнительным производствам. 
За деньги женщина отменяла аресты денежных средств на счетах, запрет на совершение регистрационных действий с имуществом или выезд должника за пределы Российской Федерации. Всего таким путем сотрудница получила около 245 тыс. рублей.
Кроме того, следователи выяснили, что замначальника отдела, уже действуя самостоятельно, похитила у представителя одного из должников сумму в 230 тыс. рублей под предлогом того, что окажет ему содействие в прекращении исполнительных производств, возбужденных в другом подразделении УФССП Калининграда. Деньги взяла, а полномочий на решение проблем должника у нее не было. В данной части действия обвиня-емой были квалифицированы следствием как мошенничество.
Но на этом история не закончилась. Уже в июле 2017 г. сотрудница получила взятку в 20 тыс. рублей. За эти деньги с должника должны были снять запрет на выезд за пределы страны.
По всем доказанным эпизодам суд приговорил обвиняемую к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе на срок до 4 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27