или Зарегистрироваться
Общество
676
0
13 марта 2019

Пьяный водитель сбил на тротуаре пешехода и скрылся

Поймали его таксисты и сотрудники ГИБДД
Минувшие выходные оказались, к сожалению, богатыми на ДТП. Итог – трое погибших, четверо раненых и тонна ненависти к тем, кто садится пьяным за руль.

Убила и убилась
Поздно вечером 8 марта на 9-м км дороги Чкаловск – Люблино – Взморье 21-летняя водитель наехала на дерево. В результате ДТП девушка скончалась в больнице. 
На следующий вечер авария произошла на дороге Заозерье – Заречье – Добрино – Узловое – Заливное. «Опель», опять же под управлением девушки, у которой, по данным УМВД, не было прав, но в салоне сидели двое пассажиров, на скорости сначала съехал в кювет, а затем врезался в придорожное дерево. В результате погибли два пассажира, водитель получила травмы. 

Въехал в забор и в парня
В течение трех праздничных дней, по данным МВД, на дорогах Калининграда и области были задержаны 38 нетрезвых водителей. Некоторые из них спровоцировали ДТП. Одно произошло в воскресенье, 
10 марта, на пересечении улиц 
9 Апреля и Фрунзе в Калининграде. Видео с места событий уже облетело просторы интернета. «БМВ» на приличной скорости едет со стороны улицы Грига по Фрунзе. Видно, что на перекрестке водитель не справляется с управлением и летит в ограждение для пешеходов. Те врассыпную, но не все успевают. Машина сбивает забор, за ним – пешехода, пару секунд стоит на месте, а затем... выворачивает и уезжает в сторону загса! 
Сотрудники ГИБДД вскоре задержали 37-летнего водителя, который находился в состоянии опьянения. В соцсетях всезнающий народ тут же добавил, что за уехавшим с места ДТП сразу рванули таксисты и способствовали задержанию. Пострадавшему 20 лет, он получил телесные повреждения. 

Авария под утро 
11 марта в 5 часов 47 минут по автодороге Советск – Гусев на 59-м км двигался автомобиль «Рено» под управлением 
28-летнего водителя, который неправильно выбрал скоростной режим, допустил наезд на придорожное дерево слева по ходу движения. В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир получили травмы, а 32-летний пассажир погиб. 
По информации участников группы «Сообщество автомобилистов Калининграда и области» в соцсети «ВКонтакте», все находившиеся в машине – военнослужащие. Погибший был командиром батальона, у него остались двое детей. 

В тему 
15 алкоголиков лишили правПрокуратура Правдинского округа решила проверить, как на их территории обстоят дела с людьми, которым поставлен диагноз «алкоголизм» и у которых были машины. Проверили и, как говорится, ахнули. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 
у 15 жителей, несмотря на диагноз, так и остались права. Правдинская прокуратура уже направила в суд документы, чтобы лишить этих людей прав на вождение машины и прекратить действия выданных ранее удостоверений. 

Комментарий чиновников
Гололед создал пробки
В понедельник, 11 марта, калининградские водители встали в 9-балльной пробке. Автомобилисты обвиняли в этом нагрянувший в марте гололед и, как всегда, не готовые к этому власти. Мы взяли комментарий в региональном министерстве развития инфраструктуры. – Если нам назовут конкретную улицу или дорогу, наши специалисты могут на своей интерактивной карте посмотреть, когда ее чистили и посыпали смесью, в режиме реального времени и даже увидеть время, когда шла работа, – сообщили «СК» в пресс-службе ведомства. – Посыпка идет и в марте, так как мы ориентируемся не на дату в календаре, а на погоду. Потому что и в марте у нас температура падает ниже нуля. Мы постоянно запрашиваем прогнозы у синоптиков. Сообщить о нечищеной дороге водители могут в интернет-приемную министра. 
В пресс-службе мэрии Калининграда на просьбу прокомментировать ситуацию с гололедом в понедельник нам не ответили. 

ДТП2.JPG
В понедельник, 11 марта, дорожная служба восстанавливала поврежденное ограждение. Следы протекторов пересекли весь тротуар 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2