или Зарегистрироваться
Общество
720
0
22 февраля 2019

Победа случилась с одиннадцатой попытки

Наши регбисты взяли «золото» на всероссийском турнире
Юношеская сборная области победила на престижном всероссийском турнире в Татарстане. 

Триумф в Казани
Соревнования прошли в манеже казанского стадиона «Центральный» и проводились по принятой в регби-15 схеме с тремя игровыми днями. Сначала состоялся групповой этап, в рамках которого калининградцы катком проехались по сверстникам из Ростова-на-Дону и Крыма. Они были разгромлены со счетом 49-0 и 40-0 соответственно, что и обеспечило нашим парням выход в финал турнира.
А вот в решающей игре пришлось изрядно попотеть. Регбисты из Кузбасса навязали калининградцам борьбу и к перерыву вели в счете 10 очков! Ценой невероятных усилий нашим удалось переломить ход встречи и победить со счетом 31-22. Лучшим игроком балтийской дружины признан Александр Вознюк, занесший в зачетную зону соперников пять попыток за весь турнир.
– Мы в одиннадцатый раз выступали на этих соревнованиях, носивших разные наименования, но не меняющих своей сути. Это один из самых престижных российских турниров для старших юношей в возрасте до 17 лет, этап становления для мальчишек, лучшие из которых уже на будущий год могут попасть в состав юношеской сборной России U18, – отметил старший тренер сборной Калининградской области Вячеслав Кобзев.

Ждем европейских мастеров
Теперь победители казанского турнира и их наставники задействованы в организации чемпионата Европы по регби среди юниоров не старше 18 лет, который впервые примет Россия. Соревнования пройдут с 10 по 20 апреля в Калининграде, где сыграют восемь лучших европейских сборных, в том числе и россияне.
Калининград успешно прошел инспекцию делегации континентальной Федерации регби, представители которой тщательно провели осмотр объектов спортивной и бытовой инфраструктуры, ревизию отелей и тренировочных площадок. Вывод был единогласным – турниру быть!
– Важно, чтобы регби развивалось во всех частях континента. Поэтому мы рассчитываем на интерес не только специалистов, но и болельщиков. Нас, безусловно, привлек фактор географического расположения Калининграда и его историческое наследие, – подчеркнул директор по маркетингу и продвижению европейской федерации Себастьян Файе.
Калининградские болельщики смогут увидеть игру регбистов из Грузии, Румынии, Германии, Голландии, Португалии, Испании, Бельгии и поболеть за Россию.
Для этих матчей планируется задействовать стадионы «Локомотив» и «Сельма», а финал состоится 20 апреля на арене «Калининград», из-за чего даже перенесут на два дня домашний матч «Балтики» в первенстве Футбольной национальной лиги с «Сибирью».

регби---в-прорыве-Никита-Блинцов.jpg
В прорыве калининградец Никита Блинцов. Он и его партнеры по сборной области в Казани победили всех своих соперников, набрав в общем счете 120 очков

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27