или Зарегистрироваться
Общество
748
0
22 февраля 2019

У Летнего озера появится сцена

На берегу водоема полным ходом идут строительные работы 
В прошлую субботу глава Калининграда Алексей Силанов проинспектировал Летнее и Нижнее озера, а также Южный парк. Все три объекта объединяет то, что там идут благоустроительные работы. 
На Летнем озере их ведет ЗАО «Солнечная столица». Здесь должна появиться летняя эстрада. Как рассказал глава ЗАО Ричард Гарибян, забетонирована площадка под будущую сцену, на террасе набережной озера сделан бетонный пандус, совсем скоро предстоит установить скамейки. Детская площадка уже готова, и на ней даже есть посетители. На спортплощадке установлены тренажеры, осталось их закрепить, а вокруг выложить покрытие. Предстоит еще разбить газоны и выложить тротуарную плитку. Работы идут и на другом берегу – здесь прокладывают широкий тротуар, велодорожку, берег будет очищен от зарослей камыша. Также на территории появится удобное место для выгула четвероногих друзей. 
В Южном парке запланировано строительство спорткомплекса с бассейном. Но это чуть позже. А сейчас готова проектная документация на работы благоустройству – здесь появятся освещение, тротуары и велодорожки, построят мост и детскую площадку. Алексей Силанов призвал коллег в ходе работ максимально сохранять живую природу и не вторгаться в нее без необходимости.
На Нижнем озере специалисты обсудили, как установить новое ограждение и укрепить стены. Для этого придется перекладывать коммуникации «Водоканала» и «Калининградтеплосети». Верное решение еще только придется искать. Здесь также предстоят общие работы по благоустройству, в том числе сквера, освещению. Также здесь должны появится общественные туалеты, чего прежде не было. 
По словам главы города, теплый февраль позволяет всем службам раньше, чем обычно, начать подготовку к новому туристическому сезону. 


08-Силанов-на-озере.jpg
Теплая погода позволит властям города в этом году начать раньше благоустроительные работы 
фото пресс-службы администрации Калининграда

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27