или Зарегистрироваться
Общество
581
0
13 февраля 2019

Избила соседку обувной ложкой

Избила соседку обувной ложкой
Этот незамысловатый предмет оказался под рукой у 39-летней калининградки во время жаркой ссоры с ее 31-летней оппоненткой – соседкой по подъезду. Как установили участковые уполномоченные полиции, вечером потерпевшая зашла в гости к знакомой супружеской паре. Во время распития алкогольных напитков точки зрения на этот мир у женщин стали серьезно разниться. В ходе разгоревшегося конфликта хозяйка квартиры схватила металлическую обувную ложку и нанесла гостье несколько ударов по голове. Позже врачи констатируют у потерпевшей следующие телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия» (максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до двух лет. – Прим. авт.). 

Залил бензин и уехал, не заплатив
В дежурную часть МВД «Светлогорский» поступило заявление от директора заправочной станции, который сообщил, что неизвестный заправил свой автомобиль и, видимо, решив, что дороговато будет, не оплатил топливо и уехал. Сотрудники уголовного розыска начали проверку. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили марку автомобиля и государственный регистрационный знак. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний житель Гурьевского района. Также полицейские выяснили, что подозреваемый причастен еще к двум кражам топлива с заправочных станций в Гурьевске.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж» (максимальное наказание – лишения свободы на срок до четырех лет. – Прим. авт.).


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3