или Зарегистрироваться
Общество
676
0
14 февраля 2019

Игроки «Балтики» простудились в Турции

С температурой слег даже «сухой» вратарь
Турецкие сборы «Балтики» продолжаются. Правда, из Сиде наша команда перебралась в соседний Белек. 

Проверка Казахстаном
Помимо тренировочных занятий, были запланированы три товарищеских матча. Два из них балтийцы уже сыграли – оба с представителями казахстанской премьер-лиги. Сначала наша команда со счетом 2-1 одолела «Кайсар» из Кзыл-Орды. Победу «Балтике» принесли голы дебютантов – Ильи Кузьмичева и Игоря Портнягина.
Спустя три дня калининградцы уступили «Таразу» из одно-именного города – 0-2. Наши парни не реализовали два неплохих голевых момента и строго сыграли в обороне. Но затем тренеры произвели 11 замен, и соперник воспользовался несогласованностью в действиях россиян, дважды отправив мяч в сетку ворот «Балтики». Курьезная ситуация случилась в концовке матча – на стадионе неожиданно погас свет. Пока восстанавливали освещение, команды несколько минут играли практически в полной темноте. 

Кадровые перемены
На минувшей неделе достигнуто соглашение с полузащитниками Александром Шешуковым и Олегом Дмитриевым – оба футболиста согласились покинуть «Балтику» до истечения срока контракта. Таким образом, команда рассталась уже с 12 игроками, с которыми завершала осеннюю часть первенства! Зато вернулся полузащитник Аслан Дудиев, в январе находившийся на смотринах в казахстанском «Тоболе».
Также заключены контракты с двумя новичками – форвардом Александром Саплиновым (из саратовского «Сокола») и вратарем Владимиром Сугробовым («Анжи»).
Последнему, впрочем, будет нелегко пробиться в стартовый состав – основной голкипер команды Евгений Помазан набрал прекрасную форму. На сборах в Турции он в четырех матчах провел на поле первые таймы и не пропустил ни одного мяча.
– Я еще и пенальти успел парировать, – улыбаясь, говорит вратарь. – Пока себя не в чем упрекнуть. Но результаты на сборах – второстепенны. Главное – хорошо подготовиться и сыграться к официальным матчам.
Жаль, но даже на средиземноморских берегах оказалось не так тепло. Утром в понедельник с температурой слегли несколько футболистов, в том числе и наш «сухой» вратарь Евгений Помазан – все простудились. Желаем им скорейшего выздоровления!

Балтика-(1).jpg
В последнем товарищеском матче калининградские футболисты (они в оранжевой форме) проиграли команде из Казахстана

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3