или Зарегистрироваться
Общество
1082
0
05 февраля 2019

Калининградка стала самой быстрой в России

А в Гусеве прошел традиционный зимний пробег 
В Волгограде завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. 
Самой быстрой в беге на 60 метров была Алина Колобова, воспитанница Училища олимпийского резерва Калининградской области. Подопечная тренеров Геннадия Антуновича и Владимира Слушкина установила личный рекорд – 7,73 сек.
– Я очень долго мечтала об этой победе. На протяжении семи лет шла к своей мечте, все свободное время отдавая спорту, – рассказала нам Алина. – Тренировки не знают праздников. Поэтому на новогодних каникулах я тоже усиленно тренировалась, отдохнула всего пару дней.
Даже после победы в Волгограде нашей землячке не удалось расслабиться. Уже 3 февраля она отправилась в Смоленск на юниорское первенство России.
Тем временем в Гусеве состоялся традиционный, уже 32-й по счету, легкоатлетический пробег, посвященный годовщине штурма Гумбиннена. Около сотни стайеров преодолели дистанцию в 12 км 900 м по маршруту Ольховатка – Гусев. Это в два раза больше, чем год назад. 
В абсолютной категории среди мужчин на заснеженной трассе победил калининградец Василий Нестеров из Калининграда, среди женщин – Ирина Миронова (Нестеров). 

23-легкая-атлетика---Колобова-Алина-в-центре.jpg
Алина Колобова (в центре) семь лет мечтала победить в первенстве России

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3