0
23 января 2019

Калининградки взяли два реванша за одну неделю

В результате «Локомотив» вернул себе первое место
После разгромного поражения от московского «Динамо» калининградских волейболисток в чемпионате страны ждал матч с динамовками Казани, которым они в декабре уступили в поединке за третье место в Кубке России.
Стартовые партии остались за соперницами. 0:2 – казалось, «Локомотиву» не избежать второго подряд домашнего поражения. Но наставнику «Локо» Игорю Воронкову удалось «зажечь» подопечных, и три последующих сета они выиграли с неизменной разницей в три очка – 25-22, 25-22, 15-12. Весомый вклад внесла блокирующая Юлия Подскальная.
– Для меня игра с казанским «Динамо» стала первой в новом году – три матча подряд пропустила из-за травмы, – расказала корреспонденту «Страны Калининград» Юлия. – Поединок получился крутым, игра затянулась. Но чем сложнее дается победа, тем большее удовольствие от нее получаешь. Эмоции у нас зашкаливали. И огромное спасибо болельщикам за поддержку!
Спустя три дня «Локомотив» в Екатеринбурге сыграл с «Уралочкой-НТМК». Именно уральские волейболистки нанесли калининградкам первое поражение в сезоне. На сей раз «Локо» взял убедительный реванш – 3:0.
Залогом победы стала блестящая игра на блоке (16 результативных за матч), за что нужно сказать отдельное спасибо Екатерине Орловой, Бояне Живкович и все той же Юлии Подскальной. Ну а самой результативной в составе «Локомотива» вновь стала Ана Клегер, положившая в копилку команды 24 очка. Благодаря параллельной победе казаночек в дерби с московским «Динамо» калининградская команда вновь вернулась на первую строчку в турнирной таблице Суперлиги.
Следующий матч калининградки проведут на своей площадке. 27 января в ДС «Янтарный» они встретятся с волейболистками красноярского «Енисея». Начало игры в 18.00.