или Зарегистрироваться
Общество
404
0
04 января 2019

С экс-директора клуба «Балтика» сняли обвинение

Следственный комитет РФ по Калининградской области прекратил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО «Футбольный клуб «Балтика»
Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. – Прим. авт.).
Напомним, с января по май 2018 года сотрудникам футбольного клуба начислялась и выплачивалась зарплата, а также согласно закону исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который, по решению генерального директора, в бюджет РФ не перечислялся. В результате этих действий АО не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета налога на доходы физических лиц в сумме свыше 10,4 млн рублей, что является крупным размером. 
Но после возбуждения уголовного дела подозреваемый погасил всю образовавшуюся недоимку по налогам, а также штрафы и пени на общую сумму свыше 10,6 млн рублей. После чего экс-директор обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с возмещением ущерба, которое было удовлетворено на основании статьи 28.1 «Прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности» Уголовно-процессуального кодекса РФ.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27