или Зарегистрироваться
Общество
981
0
22 ноября 2018

Дети и их родители помогли больным девочкам

На благотворительном фестивале мастер-классов можно было не просто отдохнуть, но и сделать доброе дело
Формат мастер-классов сегодня популярен: здорово чему-то на-учиться и попробовать себя в новом увлечении. Но на благотворительном фестивале мастер-классов, участвуя в разных секциях – от робототехники до живописи, – дети и их родители могли не просто отлично провести время, а помочь детям с тяжелыми болезнями.

Учить поддержке с детства
Фестиваль прошел в третий раз, и с каждым годом он собирает все больше участников – как тех, кто проводит занятия (на этот раз было больше десятка площадок), так и тех, кто с удовольствием рисует, лепит, конструирует и расписывает пряники. Все мастер-классы бесплатные, но на столах стоят копилки: в них организатор акции, благотворительный фонд «Берег надежды», просит опускать пожертвования для своих подопечных – детей, которым нужна помощь.
– Информацию о фестивале мы увидели в интернете и пришли с сыном Димой: это интересно, но самое главное – можно помочь другим деткам. Важно с детства объяснять, что такое поддержка, благотворительность. Мы положили деньги в копилку, надеемся, что так же поступят и другие земляки, – поделилась с корреспондентом газеты «Страна Калининград» Олеся Логвенкина.

На лекарства и операцию
В этот раз на фестивале деньги собирали двум девочкам-подросткам. Обе они оказались в нелегкой ситуации, но не сдаются: борются за здоровье и мечтают о том, что однажды смогут жить так же, как их сверстники.
– 12-летней Аните Кушнир — жизнерадостной девочке, которая создает удивительные рисунки и хочет всерьез заняться рисованием, нужны медикаменты и курс лечения. У нее сильнейшая аллергия, приводящая к отекам Квинке, и другие заболевания. Даже при небольших вирусах у Аниты начинаются спазмы и она задыхается. – рассказали «СК» в фонде «Берег надежды». – Другой нашей подопечной, 15-лет-ней Вике Белик необходимы средства на то, чтобы добраться до Кургана — там в медицинском центре ей готовы провести бесплатную сложную операцию (затраты на нее покроет государство), чтобы девочка смогла ходить (сейчас она самостоятельно не передвигается). Мечта Вики – поступить после школы в техникум и стать поваром. Девочке хочется побаловать любимых родителей разными вкусняшками за то, что они так много делают для нее.
Всего удалось собрать 18 тысяч 152 рубля — эту сумму распределят между двумя девочками. Конечно, это закроет лишь небольшую часть необходимых им средств (всего нужно больше 100 тысяч рублей), так что, если у вас есть желание помочь, перечислить средства фонду можно в любом банке.

Спасибо за помощь! 
Перечислить средства детям фонда «Берег надежды» 
можно в любом банке:
ИНН 3906188822 / КПП 390601001
Р/с 40703810720010000037
К/с 30101810100000000634
БИК 042748634 
в отделении 8626 
Сбербанка России, Калининград
А также через компьютер на сайте www.bereg-nadejdy.ru или мобильный телефон (СМС на короткий номер 7715 со словом «плюс» и суммой пожертвования).

16-Малыши-с-удовольствием-конструировали,-лепили-и--рисовали.jpg
Малыши на благотворительном фестивале с удовольствием конструировали, лепили и рисовали

16-Лиза-Байда-на-фестивале-нарисовала-картину---подарок-на-Новый-год-готов!.jpg
Лиза Байда на фестивале нарисовала картину – подарок на Новый год готов!

16-Благотворительный-фестиваль-мастер-классов-проходит-уже-в-третий-раз.jpg
Благотворительный фестиваль мастер-классов прошел у нас уже в третий раз

16-15-творческих-студий-и-десятки-гостей---все-эти-люди-помогли-в-сборе-денег-для-калининградок-Аниты-Кушнир-и-Вики-Белик.jpg
Пятнадцать творческих студий и десятки гостей – все вместе они помогли в сборе денег для калининградок Аниты Кушнир и Вики Белик 


16-Нелли-Обрехт-поучаствовала-в-мастер-классе-по-флористике.jpg
Нелли Обрехт участвовала в мастер-классе по флористике

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3