или Зарегистрироваться
Общество
679
0
14 ноября 2018

«Балтика» обыграла лидера ФНЛ

Калининградцы не пустили на первое место сибирских футболистов
В минувшую субботу на трибунах калининградского стадиона было мало тех, кто верил в «Балтику». 
Наша команда, находившаяся в «зоне вылета» из ФНЛ, принимала томскую «Томь», которая в случае победы поднялась бы на первое место в лиге.

Нет игроков
Тренеры калининградцев оказались в непростом положении. По разным причинам (травмы и дисквалификации) встречу с сибиряками пропускали восемь игроков основного состава «Балтики». 
Пришлось впервые выпускать на поле в «основе» 18-летнего Дмитрия Захарова. Вчерашний школьник, а ныне студент МФЮА стал в итоге одним из героев матча. Обладая креативным футбольным мышлением, он принимал участие практически во всех атаках «Балтики», в том числе – в голевой. В конце первого тайма Дмитрий вывел «один на один» с голкипером «Томи» Алана Касаева, и капитан балтийцев не сплоховал – переиграл вратаря.
– Спасибо за доверие тренеру Игорю Анатольевичу Ледяхову, – сказал корреспонденту «СК» после финального свистка Дмитрий Захаров. – В непростых игровых ситуациях он выпускает меня на поле, и я чувствую себя уже увереннее. Не скажу, что ФНЛ и чемпионат области, где я прежде выступал, как небо и земля, однако уровень игры в профессиональном футболе совершенно другой. И скорости выше, и мастерства у игроков больше...

Спас вратарь
До гола Касаева, к слову, трижды мог открыть счет форвард «Балтики» Владимир Дядюн, но его ударам с убойных дистанций не хватало точности – после одного из них мяч проверил на прочность штангу ворот «Томи».
Во втором тайме инициатива перешла к гостям, которые дважды могли восстановить равновесие. Но сначала Олег Шалаев умудрился с двух метров пробить выше пустых ворот (потом он долго лежал на траве, схватившись за голову и не веря в промах), а в самой концовке вратарь Илья Лантратов спас «Балтику» от гола, «вытащив» мяч из нижнего угла после удара Ислама Тлупова. 
Итог – победа калининградцев с минимальным счетом 1-0. Сибиряки остались на втором месте, упустив возможность стать лидерами ФНЛ.
– Я не понимаю, почему ваша команда находится в «зоне вылета»? – с недоумением в голосе сказал после матча наставник «Томи» Василий Баскаков. – По своему потенциалу «Балтика» должна сражаться за путевку в премьер-лигу, а не за «выживание» в первом дивизионе.

Последние матчи года
На этой неделе «Балтика» попрощается со своими болельщиками до весны – проведет последние домашние матчи в 2018 году. В среду 14 ноября наша команда сыграет с «Лучом» из Владивостока, а в воскресенье 18 ноября – с «Чертаново» (Москва). Оба поединка пройдут на стадионе «Калининград», начало первого в 19.00, второго – в 16.00.

31-Балтика.jpg
В конце поединка гости атаковали всей командой, но сравнять счет не смогли

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3