или Зарегистрироваться
Общество
971
0
14 ноября 2018

У местной ФСБ новый начальник

А на экс-директора «Водоканала» завели уголовное дело
В эшелонах власти Калининградской области на прошлой неделе случились перемены.
На федеральном уровне про-изошли две рокировки. Новым полпредом президента на Северо-Западе стал Александр Гуцан. Уроженец Ленинградской области – профессиональный юрист, до этого служил заместителем Генерального прокурора. Бывший полпред Алексей Беглов был отправлен Владимиров Путиным на губернаторство в Санкт-Петербурге.
Также волею Путина сменился начальник управления ФСБ в Калининградской области. Им стал генерал-майор Валерий Белицкий, возглавлявший до этого УФСБ по Кемеровской области. Его предшественник Леонид Михайлюк отправлен на службу в Крым. 
В областном правительстве перераспределили полномочия. Вице-премьер Гарри Гольдман отринул от себя градостроение и архитектуру, но приобрел весь реальный сектор, осиротевший после ухода Александра Шендерюка-Жидкова. Под началом Гольдмана теперь сельское хозяйство, «Корпорация развития Калининградской области» и объединенное с минэкономики министерство промышленности и торговли. Последний альянс-упразднение случился после того, как министр экономики Нинель Салагаева убыла работать вице-губернатором в Псков по приглашению тамошнего главы Михаила Ведерникова, ранее замполпреда президента в нашей области.
Министерство муниципального развития и внутренней политики на ДД,1, и вовсе ликвидировали. Причем руководителя на этот момент у него не было. Александр Торба в конце октября подал в отставку после возбуждения против его сына-бизнесмена уголовного дела. Речь идет о получении им 3-миллионного кредита из областного Фонда поддержки предпринимательства. Всю внутреннюю политику в результате отдали Алексею Родину, первому вице-премьеру правительства и соратнику губернатора Антона Алиханова.
Еще одно громкое уголовное дело разворачивается против директора калининградского «Водоканала» Александра Иващенко, вроде как подавшего на прошлой неделе заявление об увольнении. В понедельник 12 ноября появилась информация, что правоохранительные органы заподозрили его в злоупотреблении должностными полномочиями.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3