или Зарегистрироваться
Общество
649
0
17 октября 2018

Сжег тело сожительницы и чуть не убил ребенка

В садовом товариществе «Чайка» 27 сентября на Большой Окружной в Калининграде на 8-летнего школьника напал неизвестный мужчина
Две недели назад в статье «В Калининграде задержан подозреваемый в покушении на убийство ребенка» мы рассказали о шокирующем ЧП.
Напомним, в садовом товариществе «Чайка» 27 сентября на Большой Окружной в Калининграде на 8-летнего школьника, идущего к автобусной остановке, напал неизвестный мужчина и начал бить острием полотна лопаты по голове. Затем он бросил потерявшего сознание ребенка в придорожную канаву, забрал из карманов мелочь, выкинул его телефон и убежал. 
К счастью, через какое-то время мальчик очнулся и сумел выползти на дорожку, там его заметила гулявшая с малышом женщина, она и вызвала скорую помощь. В Детскую областную больницу пострадавшего доставили с множественными рублеными ранами щеки, шеи, глаза, носа. За сутки ему пришлось перенести две операции. Сегодня пациент чувствует себя удовлетворительно, но скоро ему предстоит еще одна операция.Преступника нашли, выяснилось, что это психически нездоровый 49-летний мужчина без определенного места жительства.
– Сегодня ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство малолетнего). За это особо тяжкое преступление предусмотрено наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы, – сообщили «СК» в пресс-службе Следственного комитета по Калининградской области. – Мужчина полностью признал свою вину, сказав, что мотивом преступления стала неприязнь. По его словам, ранее дети из садового товарищества (в т. ч. потерпевший) его обзывали. Во время осмотра пустыря, рядом с которым обретался обвиняемый, сотрудники СК обнаружили захоронение костных останков. Мужчина рассказал, что год назад он убил сожительницу, сжег ее тело и закопал. Сегодня следствие продолжается, идет сбор доказательств и выяснение причин преступления, проводятся судебные экспертизы по исследованию предметов, изъятых у обвиняемого. Чтобы установить, кому принадлежат костные останки, назначена генетическая экспертиза. Продолжается проверка возможной причастности обвиняемого к подобным преступлениям.

джджджд.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3