0
17 октября 2018

Триллер в Армавире

«Балтика» ушла от поражения на пятой добавленной минуте
Первенство ФНЛ приближается к экватору. Свой шестнадцатый матч калининградская «Балтика» провела 13 октября в Армавире с одноименным клубом.
За свою более чем 60-летнюю историю «Балтика» играла здесь лишь однажды. Три года назад калининградцы увезли из Армавира победу со счетом 2-1. Настраивались на успех балтийцы и сейчас.
– Едем за тремя очками, нужно выкарабкиваться из подвала таблицы, – сказал накануне игры защитник нашей команды Владислав Крючков.
Но начало поединка просто ошеломило. Уже на 8-й минуте хозяева открыли счет. Игорь Падерин совершил слаломный проход от центра поля, ворвался в штрафную площадь «Балтики» и вколотил мяч в ближний угол – 1-0. А к концу первого тайма положение калининградцев стало катастрофическим. Получив два «горчичника», красную карточку увидел перед собой защитник Андрей Буйволов.
Оставшись в меньшинстве, «Балтика» тут же пропустила второй мяч. А после перерыва долго не помышляла об атаках, стремясь не позволить армавирцам довести счет до крупного.
Казалось, что калининградцам не избежать четвертого подряд поражения. Но на 86-й минуте составы команд уровнялись. За второе предупреждение удалили капитана «Армавира» Сергея Мирошниченко. Балтийцы устроили «навал» на ворота хозяев и непостижимым образом сумели отыграться. Сначала отличился Максим Григорьев, а на пятой (!) добавленной минуте Виталий Каленкович с острого угла послал второй мяч в сетку. Ничья – 2-2.
– Мы упустили победу, но в этом виноват судья, – эмоционально заявил после матча наставник хозяев Арсен Папикян. – На основании чего он добавил так много времени?! Во втором тайме арбитр судил безобразно. С советских времен я не сталкивался с таким произволом.
– Мы ехали в Армавир за победой, но, учитывая, как складывался матч, довольны и ничейным результатом, – резюмировал главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов.
Следующую игру наша команда проведет на стадионе «Калининград» в субботу 20 октября. Ее соперником станет один из лидеров ФНЛ – «Краснодар-2». Начало поединка в 16 часов. Вход для детей до 7 лет и ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов – бесплатный.