или Зарегистрироваться
Общество
611
0
11 октября 2018

Ложные сигналы: как их определить и избежать убытков

При торговле на Форекс трейдер использует различные инструменты, в том числе индикаторы. Они бывают как опережающими, так и запаздывающими. К примеру, востребованный среди торговцев индикатор фрактал относится к инструментам второго типа. Однако при использовании такой методики очень важно понимать, что она не может дать 100-процентной уверенности. Безубыточных индикаторов на сегодня не существует, поэтому нельзя все время получать прибыль, строя сделки на их основании. Их показания формируются по прошлой истории котировок, но они не способны заглянуть в будущее. Поэтому индикаторы часто могут давать ложные сигналы. Для снижения рисков трейдеры ориентируются одновременно и на фундаментальные факторы.

Одной из самых распространенных является торговля на новостях. Однако, по статистике, ложные сигналы здесь фиксируются в 70% случаев. Как правило, рынок реагирует только на самые значимые события. В остальных же случаях реакция может быть минимальной, или ее и вовсе может не быть. Поэтому опытные трейдеры советуют сочетать их анализ с использованием технических индикаторов, о чем подробнее расскажет сайт.

Благоприятным моментом для закрытия сделки торговцы считают также разворот. Однако не всегда он свидетельствует об изменении движения тренда, часто за ним кроется всего лишь коррекция. Чтобы снизить риски, в этом случае стоит участь максимальную величину корректировки цены на данном временном промежутке. Сокращая количество ордеров, трейдер сможет снизить количество убыточных сделок.

Распространенным вариантом является ситуации, когда не подтверждается пробой ценового диапазона. Чаще всего отложенные ордера сосредотачиваются на определенных уровнях, при достижении которых идет их срабатывание и закрытие сделки. Далее же все возвращается в предыдущий диапазон движения. Чтобы снизить убытки в случае ложного пробоя, рекомендуется пользоваться более крупным таймфреймом, а также индикаторами объема. О данных инструментах можно почитать тут. Кроме того, можно использовать и дополнительные сигналы.

Зная об этих возможных «подводных камнях», трейдер сможет лучше выверять свои действия на рынке и свести к минимуму вероятность убыточных сделок.

Рекламируемые услуги не являются финансовыми.


VztJOImDKqA.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1