или Зарегистрироваться
Общество
709
0
09 октября 2018

В небо Калининграда взмыл «Калашников»

У нас выступил один из самых знаменитых фристайлеров мира
Около 10 тысяч человек собрал в субботу спортивно-музыкальный праздник, состоявшийся у Дома Советов. 
На протяжении пяти часов зрители наслаждались показательными выступлениями велосипедистов, мотоциклистов и скейтбордистов. Громкие овации сорвал знаменитый российский мотофристайлер Алексей Колесников. 34-летний москвич с крутых трамплинов буквально взлетал в калининградское небо на «Ямахе». Алексей сейчас входит ТОП-20 мотофристайлеров планеты. Именно он первым в России сделал «backflip» (сальто назад) на мотоцикле. В знак уважения и восхищения иностранные коллеги называют Колесникова «Калашниковым».
– Фристайл-мотокросс – уникальная дисциплина. Во всем мире им занимаются единицы, – рассказал Алексей. – Пожалуй, родоначальником российского мотофристайла стал именно я – тринадцать лет назад. К соревнованиям нужно очень тщательно готовиться как психологически, так и физически. Помимо регулярных тренировок прыжков на мотоцикле, нужно постоянно заниматься в спортзале и на мотокроссовом треке, чтобы лучше чувствовать мотоцикл. Не повредит и помощь спортивных психологов – очень важно уметь правильно настраиваться перед соревнованиями.
Ну а завершило субботний вечер выступление знаменитого московского рэпера Федука, известного своими «околофутбольными» песнями.

23-мото---Алексей-Колесников.jpg
Алексей Колесников покорил калининградскую публику акробатическими прыжками

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2