или Зарегистрироваться
Общество
683
0
07 августа 2018

В Калининграде внедряют новую форму опроса горожан

Любой житель может высказать властям мнение о градостроительной политике 
С 2 августа привычные для многих жителей Калининграда общественные слушания поменяли форму. 
Теперь мнение горожан по внесению изменений в основополагающие градостроительные документы власти будут выяснять с помощью публичных обсуждений. 
– Раньше мы проводили публичные слушания, но не все жители могли на них прийти, чтобы высказаться по градостроительным вопросам, даже если эти вопросы были для них очень важны и интересны. Общественные обсуждения – это более прогрессивная форма, – пояснили корреспонденту «СК» в пресс-службе администрации Калининграда. – Помимо обмена мнениями по конкретному вопросу в конкретное время и в конкретном месте, такая форма позволит охватить намного большее число людей. Мы принимаем информацию от горожан не только в письмах, но и на сайте мэрии, а также, к примеру, в месте, где будет размещена экспозиция, можно оставить свои пожелания, замечания в специальном журнале. В результате мы сможем более корректно выявить мнение населения и сделать соответствующие выводы. 
Первым на такие общественные обсуждения представлен проект о внесении изменений в градостроительный регламент в пределах зон вокруг железнодорожного транспорта (т. н. зона Т-2). Эта норма включена в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Калининграда. 

Где ознакомиться с проектом изменений
• На экспозиции в многофункциональном центре по адресу: Калининград, пл. Победы, 1. Проект изменений выставлен до 11 августа. В будние дни – с 8.00 до 20.00, в субботу – с 8.00 до 17.00. 
• Также проект по зоне Т-2 размещен на официальном сайте мэрии Калининграда www.klgd.ru в разделе: «Строительство/ Общественные обсуждения и публичные слушания/ Общественные слушания». 
• Контактные телефоны организатора слушаний: 92-32-11, 92-32-08.

МФЦ-Малова-Марина-Ведущий-инспектор.jpg
Свои вопросы и предложения можно оставить в журнале рядом с экспозицией 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2