или Зарегистрироваться
Общество
762
0
08 августа 2018

«Балтика» отметила юбилей ничьей

Наша команда провела во Владивостоке тысячную игру в первенствах России
В минувшую субботу «Балтика» во Владивостоке сыграла с местным «Лучом».
Матч на выезде получился необычным по нескольким причинам. Во-первых, встречались самая западная и самая восточная команды лиги, противоборство которых считается самым дальним в рамках национальных чемпионатов (города разделяют 7500 километров. А во-вторых, этот матч стал тысячным для «Балтики» в первенствах России. Здесь нам равных нет – ни один клуб в стране, включая таких грандов, как «Зенит», «Спартак», «ЦСКА» и др., не достиг рубежа в 1000 игр.
К сожалению, отметить этот юбилей победой «Балтика» не смогла. В труднейшем поединке калининградская команда отстояла ничью – 0-0.
Если первый тайм проходил в равной борьбе, то во втором балтийцы резко снизили «обороты». Сказались дальний перелет до Владивостока (в аэропортах и самолетах наши футболисты провели в общей сложности 17 часов) и бессонная ночь – из-за разницы в часовых поясах: балтийцы прилетели глубокой ночью, а матч начался ранним утром по калининградскому времени.
Не смог завести партнеров и опытнейший Алан Касаев, который впервые вывел команду на поле с капитанской повязкой на руке.
Нулевая ничья была воспринята калининградскими болельщиками двояко. Часть фанов обрушилась с критикой на футболистов, тренеров и руководителей клуба – позади четыре тура, а в копилке «Балтики» до сих пор ни одной победы. С другой стороны, балтийцы набрали первое очко в сезоне и прервали трехматчевую серию поражений.
– Конечно, нам хотелось победить во Владивостоке, – признался корреспонденту «Страны Калининград» после окончания матча главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий. – Но победы мы сегодня не заслужили, хозяева играли активнее. Поэтому особого удовлетворения от первого заработанного очка нет – качество нашей игры оставляет желать лучшего. Но мы будем играть лучше. Мы это можем!
В среду «Балтика» завершит выездное турне игрой в Томске, а в воскресенье 12 августа примет на своем поле одного из фаворитов турнира – футбольный клуб «Сочи». Матч пройдет на «Стадионе Калининград», начало игры в 17.00.

2---Балтика1.jpg
Вратарь «Балтики» Евгений Помазан впервые в сезоне сохранил счет «сухим». Правда, его товарищи по клубу распечатать ворота соперника тоже не смогли

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1