или Зарегистрироваться
Общество
753
0
24 мая 2018

Бои в двух шагах от моря

В курортной столице Мексики прошел чемпионат мира
В мексиканском Канкуне 20 мая завершился чемпионат мира по тайскому боксу – одному из самых зрелищных видов единоборств. В городе, который по праву считается курортной столицей Латинской Америки, собрались более 500 спортсменов из 78 стран мира!
Бои проходили на пляже – ринги размещались в популярном отеле «Гранд Оазис» на берегу Карибского моря.
По итогам соревнований общекомандный зачет впервые за последние шесть лет возглавила сборная России, опередившая в призовой тройке родоначальников тайского бокса из Таиланда и соседей из Украины. В копилке наших «тайцев» – 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. А калининградка Анастасия Непианиди завоевала «золото» в весовой категории до 67 кг женского турнира.
– Место проведения чемпионата, конечно, удивительное, – рассказала нам Анастасия. – Обстановка расслабляющая: отель «все включено», море в двух шагах, туристы веселятся круглосуточно!
Но расслабляющая атмосфера не помешала калининградке добраться до финала и победить там австралийку Зое Путорак.
У Анастасии интересная спортивная судьба. С раннего детства она занималась различными единоборствами, но потом на первый план вышла учеба – девушка поступила в Медицинскую академию и получила диплом стоматолога. В 2013 году, спустя десять лет, Непианиди возобновила тренировки.
– Стала заниматься просто ради поддержания спортивной формы и ради интереса – смогу добиться высоких результатов или нет, – призналась Анастасия. – В душе мечтала стать лучшей на планете, но не думала, что это получится.
Калининградка ошиблась – у нее получилось! Уже через год после возобновления карьеры наша землячка завоевала серебряную медаль чемпионата мира, в 2015 году стала чемпионкой, а в 2017 году снова – серебряным призером. И вот – четвертая медаль, добытая в боях с лучшими представительницами тайского бокса.
После блистательного выступления в Мексике Анастасия Непианиди уже вернулась в Калининград. Времени на отдых нет – впереди серьезная подготовка к профессиональному бою, который запланирован на июнь.

Нипианиди.jpg
Калининградка Анастасия Непианиди даже на белоснежном песке возле моря не забывала про тренировки

Фото из личного архиваА.Непианиди

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2