или Зарегистрироваться
Общество
843
0
16 мая 2018

Новый облик «Юности»

Привычный вид спорткомплекса может измениться
При поддержке комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда, а также местного отделения Союза архитекторов России ООО «КВАЛИТЕТ» организовало архитектурный конкурс проектов. 
Напомним, что муниципальное спортивное сооружение ДС «Юность» располагается в центре Калининграда, и поэтому нужно изменить фасад здания так, чтобы он стал украшением и доминантой одного из любимых мест отдыха и досуга жителей города. Рассматривались также предложения благоустройства территории вокруг зданий.
Конкурс проходил в открытом формате, и участие в нем для претендентов было бесплатным. Свое видение обновленной «Юности» могли представить как профессиональные архитекторы и дизайнеры (индивидуально либо в составе творческих коллективов), так и студенты профильных вузов и факультетов. 
Завершающий этап прошел в музее спорта «Юности». Поступившие работы – а всего было 9 проектов – оценивало жюри, в состав которого вошли шесть архитекторов, директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова, культуролог Александр Попадин, чиновники, депутаты. Всего 12 человек. Победу в конкурсе они присудили проекту архитектора Олега Суры. Второе место заняли Мария Белуга и Елена Кохан, а третье – Алена Башина. Работы победителей и итоги конкурса можно увидеть на сайте администрации Калининграда в разделе «Стро-ительство/Мероприятия КАиС».

06-Юность-проект-победитель.jpg
Победил проект архитектора Олега Суры. Возможно, именно таким увидят горожане обновленное здание 

фото пресс-службы администрации Калининграда

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3