или Зарегистрироваться
Общество
756
0
19 апреля 2018

«Зеленая весна» приглашает добровольцев

В ближайшую субботу стартует Всероссийская экологическая акция
Она пройдет при поддержке Минприроды России с 21 апреля по 21 мая. 
Впервые «Зеленая весна» прошла в 2014 году. За прошедшие годы акция объединила более 6,5 миллиона человек в 80 реги-онах России. В традиционной природоохранной акции, которую организует Фонд имени Вернадского, примут участие 2,5 миллиона волонтеров, представителей государственных и частных компаний и жителей, неравнодушных к сохранению природы. Присоединиться к акции может любая организация, сообщество волонтеров. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия: http://vesna.vernadsky.ru.
Напомним, Указом президента РФ 2018-й в России объявлен Годом добровольца (волонтера). Одним из ключевых направлений добровольческой деятельности является экологическое волонтерство.
Все желающие и неравнодушные земляки могут поучаствовать во Всероссийском эко-субботнике, который состоится 21 апреля в 10.00 на мемориальном комплексе «Парк Победы» в Калининграде. В этот день на территории парка также будет организован пункт сбора макулатуры. Кроме того, 21 апреля в нацпарке «Куршская коса» пройдет акция «Марш парков».Ее девиз «Молодежь и природа – общее будущее!».
Вплоть до 21 мая организациям и жителям региона предлагается принять участие в работах по озеленению, уборке сухой травы и листвы, посадке цветов, ремонту, окраске ограждений и скамеек, на пляжах, по берегам рек и озер.

03-экосубботник1.jpg
21 апреля на экологическом субботнике ждут всех неравнодушных земляков

фото с сайта правительства области

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27