или Зарегистрироваться
Общество
814
0
13 февраля 2018

«Балтика» дважды не смогла приземлиться

В итоге на общение с родными у наших спортсменов остался всего лишь день
Второй подготовительный сбор «Балтики», который она проводила в средиземноморском городке Сиде, завершился 8 февраля. Футболисты на протяжении двух недель тренировались без выходных: утром – тренировки в тренажерном зале, вечером – на травяном поле.
7 февраля «Балтика» провела в Сиде очередной контрольный матч. Сыграла с давними знакомыми – хабаровскими армейцами. На протяжении 15 сезонов мы вместе выступали в ФНЛ, а ныне «СКА-Хабаровск» представляет российскую премьер-лигу.
Встреча прошла с подавляющим преимуществом нашей команды, которая разгромила старших по рангу со счетом 3-0. «Дубль» в составе балтийцев сделал экс-игрок сборной России Максим Григорьев, а третий мяч красивым ударом в «девятку» забил другой новобранец команды – Руслан 
Магаль.
По плану на отдых выделялось два дня – 9–10 февраля, которые балтийцы должны были провести в родном городе. Однако расслабиться не удалось – подвела погода. Из Турции до Москвы в минувший четверг футболисты «Балтики» долетели без проблем. Рано утром в пятницу они отправились в Калининград. Однако из-за тумана приземлиться в Храброво их самолет не смог. Полчаса покружив над аэропортом, лайнер был вынужден взять курс на Минск. Из столицы Белоруссии балтийцы предприняли вторую попытку добраться до Калининграда. Но самолет вновь не смог приземлиться в Храброво – видимость равнялась нулю. Снова пришлось развернуться и ночевать в Минске.
В итоге вернуться домой наши футболисты смогли только ближе к обеду субботы. 
А уже на следующий день им пришлось паковать чемоданы и возвращаться в Турцию, где в понедельник начался третий подготовительный сбор. Он продлится до 23-го числа. Помимо тренировок, запланировано провести три контрольных матча. Первый из них состоится в четверг с одним из сильнейших клубов чемпионата Казахстана – «Ордабасы» (Шимкент).

Готовимся к приезду «Шальке-04»
До сих пор официально не подтверждено проведение суперматча «Балтика» – «Шальке-04», приуроченного к открытию стадиона на Острове. Однако подготовка к нему со стороны технических служб новой калининградской арены не прекращается. По нашей информации, игра все-таки состоится. А самые дешевые билеты будут стоить всего 100 рублей. 
Напомним, поединок запланирован на 22 марта.


балтика---касьян1.jpg
Огромный объем работы на поле провел форвард Александр Касьян – в этом эпизоде он борется сразу с двумя армейцами

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3