или Зарегистрироваться
Общество
1226
0
09 января 2018

Вместо «скорой» роженица вызвала полицейских

В больницу калининградку отвез наряд ГИБДД 
Как бы странно это ни звучало, но роды для калининградки Анны Бровко стали настоящей неожиданностью! К счастью, женщина справилась на «пять с плюсом», а вот уникальность ситуации в том, что в роддом ее доставлял экипаж полиции, да еще и с мигалками! 

Все как в тумане…

 – В больницу я должна была лечь только 8 января, как раз был бы срок ровно 38 недель. 
И через две недели после анализов и обследований должно было состояться плановое кесарево, – рассказывает корреспонденту «СК» Анна Бровко. – Поэтому в субботу 6 января я спокойно решила съездить на машине за необходимыми вещичками для новорожденного. Причем выбрала утро, около 10.00, чтобы избежать большого количества машин и пробок на дороге. Когда я выехала, домашние только просыпались. В планах у меня было доехать до центра – я живу в конце проспекта Мира, но сначала заглянула в магазин неподалеку от дома, а  выйдя из него, я вдруг резко почувствовала себя плохо. 
Тогда Анна позвонила своему врачу, и она сказала, что надо  немедленно ехать в больницу. 
– Решив, что вызывать «скорую», а потом ждать ее, нет времени, так как мне реально становилось хуже, я сама  поехала в областной роддом. Мимо проезжал экипаж Росгвардии, это меня натолкнуло на мысль, что, возможно, полиция сможет мне оперативно помочь, и тогда я позвонила в дежурную часть ГИБДД (телефон 112. – Прим. авт.) и объяснила, что «скорую» ждать нет времени, а ехать сама я почти не могу. Мне сообщили, что как раз у магазина «Спутник» (рядом с Центральным городским парком. – Прим. авт.) стоит сотрудник полиции. Действительно, подъехав туда, я его увидела, к слову сказать, уже  еле-еле, как в тумане, так как было совсем плохо. Через пару минут меня пересадили в подъехавший экипаж ГИБДД и с мигалками повезли в больницу. Это было что-то!  Хочу сказать огромное спасибо и полицейским – командиру взвода Геннадию Кузнецову, стажеру Денису Мишуре и бригаде медиков! Именно благодаря их слаженным действиям со мной и моим ребенком сегодня все в порядке. 

Экстренное кесарево

 Врачи сразу сделали Анне экстренное кесарево сечение, уже в 11.40  родилась девочка весом 3240 г и ростом 50 см. 
Эта новость стала для родных Анны приятной неожиданностью! Ведь времени позвонить перед операцией у Анны не было, настолько все быстро завертелось. И уже только после того как новоиспеченная мамочка отошла от наркоза, ей разрешили позвонить домой.
– Все были в шоке, сначала даже не поверили, – смеется Анна Бровко, – мама в слезы, мол, почему ты не сказала. Но потом все потихоньку утряслось, такой вот у меня случился подарок на Рождество!
Подарочек назвали Катей, так захотела ее старшая сестричка Маша. Девочке сегодня 1 год и 9 месяцев, и родители предложили ей несколько имен на выбор, Катя оказалось легче для нее в произношении и пришлось больше всего по душе.
Помощь в жизненно важной ситуации Анне Бровко оказали по сути коллеги, ведь она до декрета работала в патрульно-постовой службе.

Y7JpRz_IE7U (1).jpg
Анна Бровко: «Дочка – это мой бесценный подарочек на Рождество»

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1