или Зарегистрироваться
Общество
860
0
22 ноября 2017

Игрок гостей чуть не погиб на поле

Последний матч уходящего года на нашем стадионе принес победу «Балтике» 
В минувшую субботу в Калининграде состоялся заключительный в календарном году футбольный поединок. Наша «Балтика» сыграла с курским «Авангардом».
Это один из самых принципиальных соперников для балтийцев, взаимоотношения с которым берут начало в далеком 1960 году. Причем прослеживается удивительная закономерность: «Балтика» ни разу не смогла победить в Курске, но в то же время – на своем поле не потерпела от курян ни одного поражения! Традиция продолжилась и после отчетного матча.
Игра началась без разведки. Уже на 12-й секунде форвард «Балтики» Александр Касьян мог установить клубный рекорд «скорострельности». Вратарь «Авангарда» ошибся на выходе, и Касьян бил в пустые ворота. Однако удар получился слабым, защитник успел догнать мяч и вынести его с «ленточки».
После чего матч на несколько минут был остановлен – на газоне корчился защитник гостей Алексей Концедалов, еще весной выступавший за «Балтику». Вратарь гостей, пытаясь на выходе выбить мяч, со всей силы коленом ударил партнера по туловищу. Футболист был заменен, на машине «Скорой помощи» его отвезли в реанимацию, где выяснилось – у Алексея сломано ребро, осколок которого пробил легкое. То есть игрок вполне мог умереть на поле! 
Что касается дальнейшего хода матча, то балтийцы продолжили атаковать. И на 21-й минуте Александр Касьян заставил-таки капитулировать вратаря «Авангарда», удачно сыграв на «добивание» после сильного удара Виктора Свежова. После перерыва игра выровнялась, однако наши футболисты по-прежнему действовали острее и довели встречу до заслуженной победы.
Несмотря на очередную победу, радости у болельщиков «Балтики» было не много. Дело в том, что главный тренер Игорь Черевченко после финального свистка обрисовал мрачные перспективы команды.
- У нас серьезные финансовые проблемы, - признался Черевченко. - Если они не будут решены, то мы не только не укрепим состав, что требуется для выхода в премьер-лигу, но и можем потерять ключевых футболистов. Несколько игроков «Балтики» уже получили приглашения от иногородних клубов.
После 24 игр наша команда занимает 6 место в таблице ФНЛ. Заключительный матч 2017 года она проведет в ближайшую субботу в Красноярске с лидером лиги – местным «Енисеем».

балтика---гол-касьяна.jpg
Через секунду Александр Касьян (справа) отправит единственный мяч в ворота курского «Авангарда»

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27