или Зарегистрироваться
Общество
529
0
14 ноября 2017

Мост на Киевской открыли досрочно

По стратегически важному путепроводу снова пошли автобусы 
На прошлой неделе завершились работы по ремонту путепровода в районе улицы Фабричной. Глава Калининграда Александр Ярошук выехал туда с проверкой. 
Здесь, напомним, проводился ремонт дорожного покрытия на участке от ул. Фабричной до ул. Садов. Подрядчик убрал брусчатку и рельсы, обновил гидроизоляцию, барьерные ограждения, уложил асфальтобетон. Стоимость ремонта по контракту – 4,6 млн рублей, а срок окончания работ – 20 ноября.
 – Мы открываем движение по мосту, но подрядчик будет продолжать здесь работы, не мешающие дорожному движению, – прокомментировал Александр Ярошук. – Со стороны пешеходной дорожки в ближайшие дни поставят планку, чтобы люди не травмировались об острые углы. Самую главную задачу – открыть движение как можно раньше – мы выполнили. Были планы открыть мост для машин в первых числах ноября, но помешали дожди, невозможно было укладывать асфальт. Подъездные пути пока останутся с брусчаткой. У нас есть проект реконструкции Киевской. Он прошел экспертизу. Ищем деньги на реализацию. 
После открытия моста возобновилось движение автобусов № 10, 16, 19, 20, 34, 49, 72, 87.

09-Мост-на-киевской.jpg
Работы на объекте еще продолжатся 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3